26-фазная подсистема питания в материнской плате Zotac Crown Edition (фото)

Компания Zotac International, вскоре выпустит новую материнскую плату под названием Crown Edition-ZT-Z68 U1DU3. Данная плата выполнена в форм-факторе EATX с 26-фазной подсистемой питания, с использованием твердотельных конденсаторов DrMOS и SuperML. Она работает на чипсете Intel Z68 и совместима с процессорами Intel Core Sandy Bridge с сокетом LGA 1155.

Новинка несет на борту четыре слота PCI Express x16, работающие на базе чипсета Nvidia NF200 и обеспечивает пропускную способность x16 при установке SLI-связки из видео карт AMD Radeon или Nvidia GeForce. Данная плата оснащена слотом PCIe x1, PCI и два mini-PCIe, есть возможность установки восьми SATA-накопителей с помощью портов SATA 6 Гбит/с.

Материнка укомплектована следующими интерфейсами: RJ-45 для подключения к гигабитной сети, два порта USB 3.0, четыре порта USB 2.0 и оптический разъем S/PDIF.

Данный продукт разработан для оверклокеров и обладает рядом специальных функций, таких как кнопки Power, Reset, три микросхемы BIOS, дополнительный разъем питания Molex, контакты для замера напряжения и индикатор ошибок POST80.

Цена и дата начала продаж Zotac Crown Edition-ZT-Z68 U1DU3 пока что не известны.

Категории: Комплектующие