Социальные сети помогают в работе

Специалисты соц. сети Linkedin считают, что успешность мужчины напрямую связано с количеством друзей на его странице.

Наконец-то нашли оправдание тому, что вы проводите большую часть дня, рассматривая фотографии в «друзьях друзей» на Facebook или читая Twitter. Чем больше друзей, тем вы успешнее! К такому выводу пришли исследователи профессиональной социальной сети Linkedin. Более того: мужчины устанавливают рабочие контакты лучше женщин. Какая хорошая новость!

«Женщины часто полагают, что в социальных сетях можно только сплетничать или хвастаться визитками. На самом деле соцсети нужны для того, устанавливать контакты с нужными людьми еще до того, как они тебе действительно понадобятся», — признает один из директоров директор Linkedin Николь Уильямс.

В ходе исследования выяснилось, что мужчины стараются выстроить обширную сеть контактов, состоящую из знакомых и друзей своих друзей, в то время как женщины предпочитают общаться с небольшим кругом лиц, желательно близко знакомых. «Мужчины в этом плане действуют более агрессивно, они максимально расширяют круг знакомств, причем во всех возможных направлениях», — утверждает Майкл Гилберт, старший научный сотрудник Центра цифровых технологий будущего Великобритании.

500 виртуальных друзей помогут даже при устройстве на работу. Если рекрутер не может выбрать из нескольких одинаково впечатляющих резюме, должность предложат самому общительному. Такой человек всегда будет знать, к кому обратиться, когда будет нужно.

Теперь, когда вы дочитали текст, разошлите его всем своим друзьям в соцсетях и еще сотне их знакомых. Надо срочно расширять круг контактов!

Подготовлено по материалам: MH

Категории: Интернет и связь