Количество пользователей Google+ перевалило за 18 миллионов

По неофициальной статистике, новый социальный сервис Google+ привлек более 18 миллионов пользователей.

На прошлой неделе количество новых пользователей сервиса состовляло 10 млн. По сообщению Cnet News, который ссылается на неофициальную статистику независимого исследователя Пола Аллена, сегодня количество учетных записей в сервисе достигло 18 млн.

Интерес к новой соц.сети сейчас на подъеме, и вышедшее вчера приложение Google+ для iOS мгновенно заняло первые строчки в топе бесплатно распространяемых программ.

Хотя количество пользователей растет, темпы его роста все же постепенно снижаются. Как указывает Аллен, в понедельник зарегистрировалось всего 763 000 новых пользователей, что является «историческим минимумом» с момента начала рассылки приглашений в социальную сеть 6 июля.

Хотя цифры, которые публикует исследователь, на руку поисковому гиганту, они, судя по всему, не очень точны. Например, на прошлой неделе, когда Аллен сообщил о 13 млн подписчиков, исполнительный директор Google Ларри Пейдж, объявил лишь о 10 млн пользователей.

В любом случае, снижение темпов регистрации новых подписчиков заметно. Этот процесс Аллен связывает с тем, что компания Google не распространяет новый сервис ни по одному из доступных ей каналов. Он предполагает, что как только Google+ появится в свободном доступе и станет доступен всем желающим, приток пользователей увеличится до нескольких млн человек в день.

Для того, чтобы обеспечить популярность Google+ в будущем, девелоперы пытаются привлечь как можно больше знаменитостей. В настоящий момент в социальной сети зарегистрированны такие известные личности как 50 cent, Алисса Милано, Уил Уитон и многие другие.

Подготовлено по материалам: ruformator.ru

Категории: Интернет и связь