В сентябре начнется война смартфонов

Ведущие компании-производители смартфонов HTC, Samsung и LG, предоставят модели своих коммуникаторов под управлением ОС WP 7 Mango в сентябре этого года. По утверждению веб-ресурса DigiTimes со ссылкой на информацию из отраслевых источников, они рассчитывают побороться с Apple, которая планирыет выпустить новый iPhone примерно в то же время.


Среди других производителей, которые на недавно проведенной Microsoft конференции Worldwide Partner Conference (WPC) сообщили о намерении представить смартфоны на базе Mango, также значатся Acer, ZTE и договорившиеся о партнерстве Fujitsu и Toshiba.

Кстати, последние уже подтвердили свое намерение не только на словах. На прошлой неделе Fujitsu Toshiba Mobile Communications вместе с японским оператором KDDI, представила в Японии смартфон, который работает под управлением ОС Windows Phone 7.1 Mango.

Что касается Nokia, то финская компания должна представить свои Mango-смартфоны в октябре, на выставке Nokia World 2011. По мнению источника, Nokia намеренно выбрала более поздний срок, рассчитывая, что к этому времени другие вендоры «разогреют» рынок и подготовят его к приему аппаратов с новой ОС.

Категории: Бизнес