Интернет-гигиена

Есть несколько простых правил, соблюдения которых помешает получить посторонним вашу конфиденциальную информацию. Эти правила интернет-гигиены нужны так же как и правила гигиены тела. Итак приступим.

1. Везде, где нужно применять пароль, придумывайте разные комбинации символов . Причём многозначные , чем больше тем лучше. Старайтесь менять пароли, и не кому их не говорить. Тем более на сайтах где просят пароли от почтовых ящиков .
2. Старайтесь не открывать электронных писем от не знакомых людей и не заходите на не известные ресурсы. Иначе злоумышленники могут получить доступ к вашему «сооkies».
3. Не скачивайте подозрительные файлы , не ходите по ссылкам , полученным от недостоверных источников , не вводите свои данные по открывшимся от таких ссылок страницах .
4. всегда отовсюду выходите-непросто закрывая страничку, а нажимайте «выход» . Даже на домашнем компьютере не стоит оставлять сессию незаконченной.
5. Не верьте письмам и просьбам якобы от администрации ресурса , с просьбой повторить ваши данные. Настоящая администрация и так имеет к ним доступ.
6. Старайтесь как можно реже оставлять ваши реальные данные — номера тел. адрес, имя и т. д.
7. Старайтесь как можно реже «ходить» по не известным и тёмным закоулкам Интернета.
8. Не нужно хранить в сети свою переписку. Удаляйте сообщения . Действительно важную информацию сохраняйте на жестком диске.
9. Как можно чаще чистите свой «сооkies», следите за работа-способностью своего компьютера.
10. Помните: Интернет- крайне враждебная среда, и вы в нём беззащитная жертва.

Источник: gidepark

Категории: Know How