Новый сайт предложил «арендовать» людей

Сервис Pal Locale, который начнет работу в ближайшее время, позволит «арендовать» человека, живущего неподалеку, с тем, чтобы он помог своими знаниями и умениями или просто поддержал в трудную минуту.

Портал TheNextWeb рассказывает о Pal Locale – новом сайте, который даст возможность пользователям «брать в аренду» людей. Или «сдать в аренду» себя, если есть желание.

Идея сервиса Pal Locale, по сути своей очень проста. Любой желающий может зарегистрироваться в нем и предложить свои услуги с почасовой оплатой в любом деле. Другие люди будут заходить на сайт, и искать человека, который им подходит.

Исполнительный директор проекта, Майк Подхорцер (Mike Podhorzer), предполагает множество способов применения сервиса. С его помощью, можно, к примеру, нанять местного жителя, который показал бы все достопримечательности и полезные места в незнакомом городе. Можно «арендовать» человека, который помог бы изучить иностранный язык, научил бы играть в гольф или просто разделил обед в деловой поездке.

Pal Locale – не первый сервис подобной направленности. Существует набирающий популярность сайт TaskRabbit, который соединяет тех, для кого нужно выполнить работу с теми, кто может выполнить эту работу. Есть сервис Rent a Friend, который предлагает нанять на непродолжительное время «друга». Однако Pal Locale предлагает более широкие возможности.

Источник: ruformator.ru

Категории: Интернет и связь