Число активных пользователей Twitter превысило 100 миллионов

Microbloging, social networkИсполнительный директор Twitter Дик Костоло раскрыл статистику посещаемости сервиса микроблогов. По его словам, количество активных пользователей, заходящих в «Твиттер» хотя бы раз в месяц, перевалило за 100 млн. Рост по сравнению с началом года составил 82%. Около 50 млн человек посещают сервис ежедневно. Общее число зарегистрированных аккаунтов превысило 200 млн и продолжает расти. Г-н Костоло заметил, что приблизительно 55 млн пользователей пишут в микроблоги с мобильных устройств.

Ежедневно в «Твиттере» генерируется в среднем 230 млн сообщений, что на 110% больше январского показателя. Месячное количество твитов достигло 5 млрд. При этом, как отмечается, 40% активных подписчиков в августе не оставили ни одного сообщения, предпочитая читать чужие твиты.

Дик Костоло также добавил, что Twitter планирует новые рекламные инициативы. По подсчётам eMarketer, в 2010-м реклама принесла сети около $45 млн. В нынешнем году доход от размещения рекламных объявлений может более чем утроиться, достигнув $150 млн.

Категории: Бизнес
Теги: twitter, Главные