6 наиболее ожидаемых гаджетов 2011 года

В текущем году было представленно немало технических новинок — Motorola Xoom, Droid Bionic, Samsung Galaxy S 2, Galaxy Tab 10.1, iPad 2, iOS 5, iCloud и много других не менее интересных устройств и программ. И, несмотря на то, что iPhone 5 является самым ожидаемым устройством 2011 года, есть еще несколько гаджетов, которые должны выйти в течение ближайщих трех месяцев. О них, собственно говоря, и пойдет речь.

1. Apple iPhone 5

По традиции, компания Apple представляет новый iPhone в июне, начиная с 2007 года. Но в этом году, купертиновская компания отошла от традиции, и, до сих пор, не только не представила новинку в живую, но даже не озвучила спецификации. iPhone 5, несомненно, самый желанный смартфон из всех коммуникаторов компании Apple. Множество слухов бродит в интернете относительно его спецификаций и внешнего вида, но что на самом деле он из себя представляет мы узнаем только в октябре. Каким бы он ни был в действительности, ему придется конкурировать с такими высокотехнологичными Android-смартфонами как Samsung Galaxy S 2, Motorola Droid Bionic и HTC Sensation 4G.

2. Apple iPad 3

Отойдет ли «яблочная» компания от своих традиций и на этот раз? Представит ли она третий iPad в этом году? Поживем-увидим! По слухам, планшет iPad 3 получит Retina Display и станет HD версией предшественника. iOS 5 and iCloud должны стать главной отличительной чертой планшетного компьютера iPad 3. Тем не менее, некоторые источники утверждают, что «таблетка» появится в начале следующего года.

3. Amazon tablet

Основной онлайн-ритейлер компания Amazon присутствовала на рынке электронных книг задолго до Apple iPad. Впервые компания выпустила свой e-ридер Kindle в 2007. Некоторые аналитики утверждают, что именно успех Amazon Kindle вдохновил компанию Apple на производство планшетов iPad. В любом случае, Amazon, по сообщению источников, думает о создании «убийцы» iPad. Существует большая вероятность того, что Amazon выпустит новый Kindle этой осенью, который, наряду с функционалом электронной книги, будет обладать богатым выбором мульти-медийных возможностей. Как бы там ни было, Amazon ни как не реагирует на подобные слухи и, пока что, воздерживается от комментариев.

4. Google Nexus 3

Интернет кишит слухами относительно даты выхода третьего поколения смартфона Google Nexus. Разработчик ОС Android, согласно сложившейся традиции, представляет новую операционную систему на своих брендированных коммуникаторах. Так было и с Android 2.2 Froyo, и с Android 2.3 Gingerbread. А, поскольку, Google собирается представить ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich этой осенью, техногики наряду с выходом новой ОС также ожидают релиз третьего Google Nexus. Согласно некоторым источникам интернет-гигант представит Nexus 3 (Droid Prime), произведенный компанией Samsung, в канун Рождества.

5. Windows 7.5 Mango smartphones

Текущий год ознаменован беспрецендетными усилиями Microsoft по захвату позиций в многомиллиардном сегменте смартфонов. В июле компания анонсировала апгрейд своей знаменитой мобильной ОС Windows Phone 7. Новая операционная система под названием Windows Phone 7.5 Mango начинает появляться на многих смартфонах крупнейших производителей. Даже сейчас, слухи о коммуникаторах под Mango, бьют все рекорды.

6. Windows 8 tablet

Windows 8 — это очередное крупное обновление мобильной операционной системы Windows. Впервые компания официально представила новую ОС, предназначенную для смартфонов, планшетов и персональных компьютеров на выставке Computex в Тайпей, несколько месяцев назад. А, на недавно прошедшей конференции BUILD, компания представила первый планшет под управлением этой ОС.

Категории: Гаджеты