Apple отказывается от iPod classic и iPod shuffle

По слухам, Apple готовится снять с производства плееры iPod classic и iPod shuffle еще до конца этого года. Сообщается, что компания планирует сосредоточить силы на поддержке своих основных продуктов: iPod touch, iPad и iPhone.

Как сообщает сайт tuaw.com со ссылкой на анонимные источники, Apple, по всей видимости, планирует отказаться от производства устаревших iPod classic и iPod shuffle, и сосредоточиться на производстве своих основных продуктов: iPod touch, iPad и iPhone.

iPod classic существует уже более 10 лет. Он стал последним плеером от Apple, который использовал жесткий диск для хранения данных. Все последующие устройства перешли на флэш-память в качестве носителя. Между тем, iPod shuffle снискал себе популярность весьма разнообразной аудитории за компактные размеры, низкую стоимость и широкий выбор цветов корпуса.

Тем не менее, параллельно с iPod shuffle уже долгое время существует iPod nano, который, при своих компактных размерах, обладает сенсорным экраном. По мнению сайта, вскоре он окончательно заменит iPod shuffle на прилавках магазинов.

ruformator.ru

Категории: Бизнес