9 самых дорогих гаджетов в мире

Благодаря дизайнерам, превращающим в золото все, к чему прикоснутся, у нас есть телефоны, камеры, телевизоры и многие другие электронные устройства со стоимостью в сотни и миллионы долларов. Предлагаем взглянуть на эти устройства и оценить их по достоинству.

Самый дорогой компьютер

Самый дорогой компьютер на планете находится в Японии в Earth Simulator Center (ESC) — и называется он «Симулятор Земли». Эта система была разработана в 1997 году как симулятор мирового климата, чтобы высчитывать эффект глобального потепления и решить проблемы с геофизикой Земли. «Симулятор Земли» также удерживал звание «суперкомпьютера» с 2002 по 2004 год. Он способен вычислять 35,86 триллионов операций с плавающей точкой в секунду (35,86 терафлопов). В марте 2009 года «Симулятор Земли» был заменен «Симулятором Земли 2» — системой NEC SX-9/E.

Стоимость компьютера – около 500 млн долларов.

Самый дорогой телефон

Британская компания представила в прошлом году золотой iPhone, который инкрустирован двумя сотнями бриллиантов. iPhone 3G Supreme был приобретен анонимным австралийским бизнесменом. В него встроено 136 бриллиантов на передней панели, а из 53-х дизайнер смастерил логотип Apple. Навигационная кнопка выполнена из редкого бриллианта весом в 7,1 карат. Телефон создавался в течение 10 месяцев, а его коробка сделана из цельного куска мрамора весом в 7 килограмм. Изнутри она обработана кашемиром и нубуком.

Цена этого смартфона — 1,92 млн долларов.

Самый дорогой телевизор

Телевизор Yalo Diamonds — самый дорогой в мире. Его корпус выполнен из белого золота и инкрустирован 160-ю бриллиантами весом в 20 карат. Экран устройства выдает HD-картинку разрешением 1080i и 720p и с контрастом 1200:1. Yalo Diamonds производится с 2006 года в Германии и поставляется с диагональю 32, 37, 40, 46 и 52 дюйма.

Цена бриллиантового телевизора — 105000 долларов.

Самый дорогой ноутбук

В 2007 году производитель устройств класса «люкс» Luvaglio London выпустил самый дорогой ноутбук за всю историю. Подробные спецификации не раскрываются, известнно лишь, что ноутбук оснащен 17-дюймовым LCD-дисплеем с соотношением сторон 16:9, Blu-ray привод, 128 Гб памяти, встроенное устройство очистки, кнопка питания с бриллиантом и функции защиты.

Цена — 1 млн долларов.

Самый дорогой MP3-плеер

Компания Meng Duo Ltd выпустила самый дорогой плеер — Presidential MP3, инкрустированный бриллиантами. Устройство получило цветной OLED-дисплей, отображающий 65536 цветов, 1 Гб оперативной памяти, порт USB 2,0; размеры — 57х38х6 мм.

Цена плеера – 40000 долларов.

Самая дорогая камера

Полноцветная высокоскоростная камера Hasselblad H3DII-50 с 50-мегапиксельным CCD-сенсором, который захватывает четыре снимка в один прием, умеет перемещать сенсор на один пиксель между каждым захватом и записывает значения RGB для каждой позиции.

Стоимость камеры — 34000 долларов.

Самый дорогой Blackberry

Дизайнер Александр Амосу представил самый дорогой Blackberry за всю историю. Его корпус изготовлен из 18-каратного золота и инкрустирован 4459-ю бриллиантами с общим весом в 28,43 карата. На устройство может быть нанесено имя владельца и логотип компании. Как и к телефонам Vertu, к этому аппарату прилагается персональный круглосуточный сервис-менеджер. Изготовлено всего три таких устройства.

Стоимость смартфона — 200000 долларов.

Самая дорогая клавиатура

Клавиатура Happy Hacking Keyboard Professional изготовляется на заказ и покрыта лаком урушиолом. Согласно обзорам, клавиатура покрывалась лаком много раз с помощью кисточек, сделанных из волос девственниц, а затем было произведено золотое напыление. Но, у Happy Hacking Keyboard не хватает цифровой клавиатуры, а многие символы доступны только с помощью клавиши Fn.

Цена — 4500 долларов.

Самая дорогая мышка

Швейцарская компания Pat выпустила самую дорогую мышь в мире. «Грызун» покрыт 18-каратным белым золотом и инкрустирован 59-ю бриллиантами. Цену мыши поднимают два разных дизайна — «Diamond Flower» и «Scattered Diamond». Покупатели могут выложить свои инициалы на корпусе в виде алмазов, а также выбрать покрытие из желтого, красного или белого золота с черным или белым колесом прокрутки.

Цена — 19500 долларов.

Категории: Без рубрики