7 самых маленьких гаджетов в мире

Самый маленький мобильный телефон

Телефон Neo 808i самый маленькый в мире полноценный мобильный телефон. Он, как и полноразмерные аппараты, может звонить и отправлять SMS. Он оснащен кнопочной клавиатурой, 1,2 Мп камерой, экран и 4 Гб встроенной памяти.

Самая маленькая фотокамера

Самым маленьким фотоаппаратом считается камера Chobi Cam One, размеры которой 2,86×2,54×2,7 см. Разрешение камеры 2-мегапикселя. Кроме того, есть сменные объективы и дисплей для просмотра отснятых фотографий.

Самый маленький персональный компьютер

Размер системного блока компьютера Raspberry Pi равен размерам USB-флешки. Несмотря на свои габариты — это полноценный персональный компьютер, который работает на базе процессора ARM11 с тактовой частотой 700 МГц, съемный нскопитель, видеовыход, 128 Мб оперативной памяти и USB-порт.

Самый маленький экран

Самый маленький в мире дисплей, созданный компанией MicroEmissive Displays. Его размеры составляют 3,84 x 2,88 мм с разрешением 160 x 120 пикселей.

Самая маленькая компьютерная мышь

Компьютерная мышка Swiftpoint SLIDER управляется всего двумя пальцами.

Самый маленький проектор

Проектор 3M Tiny Projector рассчитан для работы с мобильными телефонами. Это устройство легко помещается в нагрудном кармане рубашки.

Самый маленький ноутбук

Нетбук UMID Mbook имеет диагональ экрана 4,3 дюйма. Несмотря на размеры, у него присутствует полноценная QWERTY-клавиатура, процессор Atom и даже веб-камера.

Категории: Гаджеты