Обзор недостатков iPhone 4S

Когда на рынке появляется новый продукт, его выход всегда связан с некоторым ажиотажем вокруг технических характеристик аппарата. Пользователи тестируют модель и среди счастливых обладателей новинки всегда найдутся недовольные, у которых что-то не работает или работает не так, как им того хотелось бы. Не стал исключением и новый iPhone 4S.

Вот список наиболее часто встречающихся проблем данного устройства.

На первом месте – желтизна дисплея. Она хорошо видна на фото.

Однако, если вы заметили на своем новом смартфоне подобный эффект, не стоит расстраиваться раньше времени. Дело в том, что дисплей крепится к передней панели с помощью клея, и на совсем «свежих» аппаратах, только сошедших с конвейера, его остатки просто не успевают испариться полностью, так что через некоторое время желтизна исчезнет сама собой. Напомним, что точно такая же проблема была и у предыдущей версии iPhone 4, так что удивляться не стоит. Еще одна претензия, о которой пишут владельцы нового смартфона, связана со временем работы батареи. По сравнению с 300 часами в режиме ожидания у iPhone 4, 200 часов в новом 4S не слишком впечатляют. Уменьшилось и время работы аппарата почти во всех специфичных режимах. По этому поводу, специалисты также не советуют сильно расстраиваться, разница не так уж и велика, к тому же Apple предлагает несколько советов, выполнение которых поможет увеличить время работы аккумулятора.

Теперь о проблемах программной части. Тут на первом месте новая интеллектуальная система голосового управления – Siri. Чтобы избежать неприятных казусов, для начала, не забудьте включить её в меню Настройки-Основные-Siri. Теперь можете попробовать беседу по схеме «вопрос-ответ». И хотя многие пользователи жалуются на то, что виртуальный ассистент Siri отвечает невпопад, особенно при резкой смене темы, эта проблема легко решается простой фразой «start over», которая очистит виртуальный кеш.

Ты выдешь за меня замуж? – Мое лицензионное соглашение не предусматривает замужество

Не стоит забывать и о том, что для нормальной работы данной системе требуется соединение с Интернет, поскольку за бесперебойную работу искусственного интеллекта отвечают облачные вычисления. Они же помогают системе обрабатывать веб-запросы. Например, если вы запрашиваете какую-то информацию из интернета, сначала ответ отправится в вычислительный центр и только потом на ваш аппарат. Такая, сложная на первый взгляд, цепочка помогает максимально разгрузить смартфон.

Вызови мне скорую. Хорошо теперь я буду называть тебя скорая, ок?

Есть и другие факторы, которые могут стать помехой в общении с электронным помощником. Среди наиболее распространенных – акцент, который Siri не понимает. С этой проблемой ничего нельзя сделать. Тут хорошая новость только в том, что сейчас система голосового управления поддерживает три языка (английский, французский и немецкий), а в следующем году к ним добавятся еще пять (японский, китайский, корейский, итальянский и испанский).

internetua.com

Категории: Тесты и Обзоры