Samsung Galaxy S II и Apple iPhone 4S (сравнение камер)

Ниже приводится сравнение камеры нового смартфона iPhone 4S с камерой Android-смартфона Samsung Galaxy S II. Кто победит в этом фотосостязании?

Следует отметить,что объективы в iPhone 4S и Galaxy S II близки друг к другу по характеристикам. Galaxy S II имеет фокусное расстояние 4 мм и светосилу f/2.6, а iPhone 4S — фокусное расстояние 4.3 мм и диафрагму f/2.4. Диагональ матрицы в обоих аппаратах составляет 1/3.2 дюйма.

Для сравнения предтавленны парные снимки обеими аппаратами. В качестве эталона взят качественный компактный цифровой фотоаппарат Samsung EX1.

Посмотреть оригинал: iPhone 4SGalaxy S IIEX1

Посмотреть оригинал: iPhone 4SGalaxy S IIEX1

Посмотреть оригинал: iPhone 4SGalaxy S IIEX1

В целом оба смартфона очень близки друг к другу по качеству изображения. У iPhone 4S заметно более тёплый баланс белого по умолчанию, а у Galaxy S II он, напротив, иногда уходит в откровенную зелень (сравните, например, снимок со зданием). В целом я бы сказал, что в дневном свете по качеству изображения наблюдается паритет, а вот при съёмке в помещении iPhone 4S вырвался вперёд. Стоит отметить, что цифровой фотоаппарат по качеству изображения заметно превосходит и iPhone 4S, и Galaxy S II — впрочем, этого и следовало ожидать.

gagadget.com

Категории: Тесты и Обзоры