«АрменТел» регистрирует рекордный объем трафика – 2,5 петабайта за месяц

Компания «АрменТел» (торговая марка Beeline) в сентябре 2011 года зарегистрировала рекордный объем трафика, переданного в сети компании. За минувший месяц абоненты Интернет-услуг компании использовали 2,5 петабайта* Интернет – трафика.

По сравнению с сентябрем 2010 года объем мобильного интернет — трафика увеличился в 4,5 раза. Абоненты услуги широкополосного Интернета Hi-Line за прошлый месяц сгенерировали более 2400 ТБ трафика, что более чем в 2,5 раза превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Суммарный интернет – трафик в мобильной и фиксированной сетях Beeline по сравнению с сентябрем 2010 возрос практически в 3 раза.

Отметим, что услуга широкополосного Интернета Hi-Line доступна в 57 населенных пунктах Армении. Сеть 3G Beeline охватывает более полутора сотен населенных пунктов Армении с населением более 2,9 миллиона человек. В начале августа компания «АрменТел» объявила об очередном значительном расширении сети третьего поколения в ряде городов и сельских общин страны.

Пресс-релиз: Beeline

Справка: Петабайт (Пб, ПБайт) — единица измерения количества информации, равная 1024 терабайтам или 1 048 576 гигабайтам. Один петабайт эквивалентен по объему 17 миллионам томов энциклопедии «Британника». Предположительно, объем всех письменных работ, сделанных за всю историю человечества равен 50 ПБ (?).