Вреден ли Интернет для здоровья?

Больше половины пользователей интернета в США и Канаде уверены в положительном влиянии сети на их жизнь, а 22% ощущают негативное влияние интернета.

Такие резульаты получены международной исследовательско-консалтинговой компанией Forester Research, которая провела опрос нескольких десятков тысяч интернет-пользователей из Северной Америки. Абсолютное большинство опрошенных, со «стажем» в интернете около 6 лет, ощущают сильное положительное влияние интернета. Особенно в своей профессиональной и общественной жизни.

Но небольшая часть пользователей  все же опасаются отрицательного влияния «сетевого образа жизни» на свое здоровье и физическую форму.  Чаще всего они отмечали негативное влияние интернета на состояние их рук и пальцев, на режим сна, зрение. Такие жалобы высказали в общей сложности от 17% до 30% опрошенных разных возрастных групп.

Чаще всего жалобы на вредное влияние интернета высказывали женщины. А молодежь в возрасте от 18 до 34 лет, хотя и видит в интернете сильный положительный фактор, жалуется при этом на порчу зрения и осанки из-за долгого сидения за компьютером.

В целом, чаще всего вредность для здоровья от интеренета отмечают люди в возрасте от 55 лет и старше.

mosmedclinic.ru

Категории: iЗдоровье