10 самых футуристичных ноутбуков (фото обзор)

Давайте взглянем на десять самых удивительных ноутбуков, которые по мнению дизайнеров их создавших, станут следующей ступенью в развитии мобильных компьютеров…

Концепт COMpenion состоит из двух скользящих OLED-дисплеев, один из которых при необходимости можно использовать в качестве клавиатуры

Концепт Digital roll (цифровой свиток) - свёртываемый ноутбук. Сверхтонкий экран и клавиатура, которые можно обернуть вокруг осеобразного элемента.

Flexi PDA - концепт мобильного устройства, представляющий собой подобие планшета, который складывается для удобной переноски.

Fujitsu Fab PC - концепт ноутбука с дисплеем на основе электронной бумаги (электронных чернил)

LG Ecological - концепт ноутбука на топливных элементах и с дисплеем на органических светодиодах

MAC Folder - (folder – папка). Концепт с сенсорным экраном с мультитач интерфейсом

MacTab - концепт лэптопа с ультратонкой клавиатурой, которая используется в качестве защитной крышки

Moonlight Laptop (Лунный свет) - концепт нотбука с двумя изогнутыми дисплеями, больший из которых имеет соотношение сторон 16:9, а меньший – 4:3

PlantBook - ноутбук использует внешнюю ёмкость с водой, в которой Plantbook постоянно поглощает воду и осуществляет электролиз при помощи энергии, получаемой из солнечной батареи наверху. В качестве источника энергии в процессе работы используется водород. Если поместить ноутбук в воду в неактивном состоянии, он будет автоматически заряжать батарею и выделять кислород.

Vaio Zoom - ноутбук с голографическим стеклянным экраном и клавиатурой, которая теряет прозрачность при выключении.

Категории: Ноутбуки