С какого возраста можно ребенку общаться в социальных сетях?

Такое ощущение, что уже первоклашки ходят в школу с айпадами, вовсю общаются со сверстниками в различных соц. сетях и при этом родители считают такое положение вещей нормальным. У меня племяннику 15 лет. Каюсь, пару раз заглянула на его страницу на одном из ресурсов. Ну фотки в стиле «хай, чуваки!», в непонятных одеждах и распальцовку соответствующую я еще как-то понять могу — субкультура, чтоб ее.. Но статусы, количество девочек в друзьях с.. как бы это.. не сильно приличными фотографиями меня поразило. Сплошной мат-перемат, желание выглядеть старше, чем есть на самом деле…

Судя по количеству сообщений и прочему, парень на ресурсе проводит чуть ли не все свое свободное время. Наверняка выходит и с мобильного телефона и со стационарного компьютера. Учится из рук вон плохо. Всегда ему «не задали», огрызается с родителями и так далее. В общем, полный набор. Единственное, что он делает хорошо — играет в футбол. Года три уже занимается и, собственно, с тренера и началось его общение в сети. Создали группу команды, в ней же размещают новости, информацию о времени сборов и т.д. То есть, если бы дело ограничивалось только этим — все ок. Так нет ведь.. Родители с «ребенком» справиться не могут. Переходный возраст, неуправляемость. На всех рычит и только он всегда прав.

У меня у самой есть пара аккаунтов в соц.сетях. Так была сильно удивлена, когда в «друзья» стали стучаться дети подруг-младшеклассники. 7,8 лет деткам. Пока что у них все прилично, видимо, родительский контроль за серфингом в сети присутствует, но в любом случае — не рано ли? Все эти соц.сети — болото. Затянут — с трудом вылезешь.

Как вы считаете, с какого возраста можно позволять ребенку регистрироваться в соц.сетях?

Категории: Интернет и связь