Какие подарки хотят дети на Рождество?

До рождественских и новогодних праздников остается все меньше времени. В этой связи аналитическая компания Nielsen провела ставший традиционным опрос среди детей младшего и среднего школьного возраста о том, какой подарок является для них самым желанным, и вот что из этого вышло.

Больше игрушек, машин и велосипедов детей в возрасте от 6 до 12 лет интересует продукция компании Apple. Шанс услышать на вопрос «чего ты ждешь от Санта Клауса?» ответ «iPad, iPod или iPhone» чрезвычайно высок. Среди «яблочных» гаджетов места, которые и составили первую тройку лидеров,  распределились следующим образом: 44% опрошенных детей сообщили, что хотят купить (получить в подарок) iPad. «Айподу» будут рады больше других подарков 30% детей, за айфон «проголосовало» 27% респондентов.

Прошлогодние предпраздничные исследования принесли примерно такие же результаты: 31% опрошенных были согласны на iPad, 29% мечтали о компьютере и о плеере iPod touch, и четверть хотели стать владельцами Nintendo DS/DSi/DS Lite. Результат опроса детей старше 13 лет выглядит немного по-другому в процентном соотношении, но качественный состав примерно такой же: 24% — iPad, 18% — ПК, и 18% — электронную книгу. Бумажные книги, настольные игры и наборы фломастеров в первую двадцатку желаний не входят.

Опрос проводился на территории США в октябре текущего года и охватил аудиторию в 3 тыс. человек. Не беремся судить, насколько выборка репрезентативна в масштабах страны, так как данные о том, где проводился опрос, отсутствуют.

3dnews.com

Категории: Бизнес