Microsoft создает программу для слежки за сотрудниками компаний

Никто не любит, когда за ним кто-то следит, особенно если этот кто-то его начальник. Но в корпорации Microsoft думают иначе. Недавно программным разработчиком на утверждение был подан патент о создании компьютерной системы, которая будет не только отслеживать поведение работников, но и отмечать также их положительные и отрицательные поступки.

Не факт, что патент будет принят, однако если решение будет положительным, несладко придется офисным сотрудникам. Программа будет отмечать практически все действия – прерывает ли работник своих коллег во время беседы, использует ли он без видимой надобности канцелярские товары, придирается ли менеджер к работе подчиненных во время их обеда, кто одевает затемненные очки во время видеоконференции и вообще одевается в офис непотребным образом.

О том, что существуют программы, которые следят за тем, по каким сайтам в Интернете ходил сотрудник и чем он вообще занимался за компьютером весь день, все знают. В Microsoft пошли дальше и решили заняться контролем человеческого поведения и эмоций.

Представители компании утверждают, что таким образом у сотрудников появится чувство здоровой конкуренции и стимул получить больше бенефитов, если они будут выполнять свою работу хорошо и в соответствии с указаниями начальства.

americaru.com
Категории: Софт и игры