Как найти самое нужное в интернете?

Даже самые активные интернет-пользователи редко выходят за рамки ленты обновлений в профиле соцсети, подборок СМИ и двух-трех сайтов. Изменить и разнообразить приевшийся сетевой маршрут поможет сайт Surfingbird.ru.

Для начала работы с этим сервисом потребуется пройти регистрацию или зайти через социальные сети (поддерживаются Facebook, ВКонтакте и mail.ru). Принцип взаимодействия с Surfingbird.ru прост: пользователю нужно отметить интересующие его категории сайтов и нажимать кнопку «Серф!».

Во фрейме начнут загружаться веб-страницы с фотоподборками, видеороликами, музыкой, статьями, внесенные в базу Surfingbird.ru его пользователями. Серфер может просматривать все интересующие его категории или, переключаясь в селекторе межу темами, выбрать какую-либо одну. На странице «Популярное» можно увидеть наиболее рейтинговые страницы за день.

Surfingbird.ru имеет социальные функции, присущие современным сервисам, связанным с работой с массивом информации, публикуемой в Сети. Это, во-первых, кнопки отправки записи в соцсети, а также подгрузка оригинального URL новостного материала, во-вторых, система комментариев, которые могут оставлять все пользователи, в-третьих, добавление материалов в закладки. Все сохраненные таким образом материалы отображаются на главной странице профиля пользователя. С нее же можно добавлять самостоятельно найденные веб-страницы.

С помощью кнопок «Нравится» или «Не нравится» можно и нужно оценивать страницы: это поможет системе быстрее подстроиться под предпочтения пользователя, тщательнее фильтровать поток сайтов, выбирая только самое интересное персонально для серфера. Есть в Surfngbird.ru и подписки на других пользователей для отслеживания их активности. В правой колонке сервиса появляются рекомендуемые аккаунты людей, кто близок по интересам.

Улучшить Surfingbird.ru, пополнив его интересными страницами, может каждый. Для быстрой отправки ссылок напрямую из браузера на Surfingbird можно установить букмарклет (работает под Google Chrome, Firefox, Safari, Opera, IE7-9).

Категории: Know How