9 самых идиотских изобретений нашего времени

Дух изобретательства живет почти в каждом человеке, но у некоторых он принимает крайне болезненные формы. И в результате этого создаются совершенно нелепые, ненужные и дурацкие изобретения. Подборку наиболее тупых изобретений настоящего мы и предлагаем вашему вниманию.

Наперстки для набора SMS

С развитием тачфонов стала актуальной проблема попадания по кнопкам. Но не у всех это получается. Разработчики с каждой новой моделью усовершенствуют как саму сенсорную систему, так и систему проверки правописания, которая исправляет неизбежные пока опечатки. Но создатели Textees пошли другим путем: они совершенствуют наши пальцы. Точнее, уверяют, что для легкого набора текста нашим пальцам нужны костыли. Всего за 12,95 доллара.

Кепка-кинотеатр

Еще одна идея, паразитирующая на современных смартфонах. Матерчатое «забрало», отделяющее счастливого обладателя от внешних раздражителей, наушники, увеличительное стекло и конструкция для внутреннего крепления iPhone. Говоря проще, бюджетный (чуть больше 30 долларов) аналог шлема виртуальной реальности.

Туалетный столик

Туалеты часто используют не по назначению. Есть люди, у которых в этом помещении смонтированы книжные шкафы и полки. И вот теперь появился складной стол Loo Read, на который можно и газету положить, и iPad, и даже ноутбук поставить.

Ноутбук-плита

Это продукт объединяет в себе кухонную плиту, разделочную доску и ноутбук с сенсорным экраном. В компании предполагают, что это устройство будет развлекать и помогать с готовкой. А как ее сенсорный экран очищать от неизбежных жирных брызг и как обеспечивать охлаждение электроники – не подумали.

Солнечные часы на электричестве

Встроенные электронные часы и электромеханический привод вращают лампу так, что отбрасываемая ею тень показывает точное время. Не будем скрывать, это «изобретение» – шутка, о чем честно предупреждает его создатель. Но шутка прекрасная. Да, и главное – у этих часов есть наручная версия!

Фонарь на солнечных батареях

В продаже можно найти множество самых интересных моделей с разными функциями и по любой цене. Есть настоящие хайтек-версии с футуристичным дизайном, как этот фонарик на LED-элементах за 30 долларов. Зарядная система на солнечных батареях продается отдельно (20 долларов) и подключается через USB.

Цепочка-лабиринт

Дефендиус — устройство бессмысленное и беспощадное. Чтобы закрыть или открыть дверь, необходимо провести цепочку через лабиринт. Изобретение начисто лишает человека выбраться из помещения.

Кружка-браузер

Кружка с подогревом, экраном и интернетом – мечта. Существует только в качестве концепта. Неудобно, потому что для того, чтобы прочитать твит, кто-нибудь обязательно инстинктивно наклонит кружку и получит ожог.

Авиатакси

Непросто было принять решение о включении этого аппарата в список самых идиотских изобретений современности. Все-таки JetPod делали люди сравнительно серьезные и для благих целей. Более того, с ним связана трагическая история. Но как раз из-за этой истории создатель нового типа воздушного транспорта был номинантом на небезызвестную Премию Дарвина, отмечающую людей, погибших из-за собственной глупости. Во время первого же испытания своего прорывного аппарата (с очень коротким взлетом и посадкой и низкой стоимостью обслуживания) он разбился на нем насмерть. По словам очевидцев, неуклюжий толстопузый аппарат трижды отказывался взлетать, но пилот и не подумал остановиться и понять, что не так с его изобретением. На четвертой попытке JetPod взмыл вверх только для того, чтобы бесславно рухнуть.

internet.ua

Категории: А знаете ли Вы что?