Google+ лучше чем Facebook

Социальная сеть Google+ может рекомендовать уже вскоре после его рыночного входа существенное количество пользователей. Может ли Facebook быть настоящей опасностью на рынке для новоприбывшего лидера или на оборот.

В новом докладе W3B о “Facebook, Google+ &Cо”, указано сравнение преимуществ и недостатков двух конкурирующих сетей с точки зрения их пользователей. Данные исследования показывают, что Google+ имеет чистое качество с точки зрения пользователя. Пользователи дают лучшие отметки Google+, чем Facebook.

В течение самого короткого времени социальная сеть маневрировала на второе место за лидером Facebook. Google+ сегодня используется каждым четвертым немецко-язычным пользователем Интернета, но, по меньшей мере, один раз в неделю, более 44% относятся к еженедельному кругу пользователя Facebook.

Примечание: почти каждый третий еженедельный Facebook-пользователь (31%) сообщает, что использует также Google+, и не реже одного раза в неделю! В общей сложности, почти половина из еженедельных посетителей Facebook (45%) используют конкурентную сеть.

Будет ли Google+ серьезной угрозой для Facebook? W3B опросил 3200 интернет-пользователей. Люди, которые, по меньшей мере, один раз в неделю используют, как Facebook, так и Google+, сравнивали обе сети друг с другом и давали справку о их поведении использования. (18% социальных пользователей относятся к группе “двойного пользователя”).

Результаты очень понятны и интересны. Google+ собирает у пользователей многочисленные реальные решающие преимущества. Приятно то, что можно классифицировать их контакты в Google+ лучше, и что эта сеть подходит для деловых контактов. Также в отношении наглядности и пользовательского руководства большее количество пользователей отчетливо считает Google+ ключевым. У Google+ есть наибольшее превосходство с точки зрения пользователей Facebook, если речь идет о возможностях установки частной сферы.

Facebook напротив стоит в глазах пользователей, прежде всего, для одного: фактор Fun. Facebook чувствуется сверхсовременным; простое использование доставляет многим большее удовольствие. Наиболее однозначно Facebook побеждает Google+, при оценке функции чата.

Результаты опроса W3B указывают: Google + имеет особенности и преимущества, которые воспринимаются пользователями, как оплачиваемые. Все же, что это значит для будущего сети? Будут ли 2 большие сети существовать в будущем параллельно? Может ли Google+ заменить даже Facebook?

W3B опрашивал Networker, как они оценивают будущее использование социальных сетей. Ответ: каждый второй актуальный двойной пользователь исходит из того, что захочет использовать в будущем обе сети параллельно. Приблизительно каждый четвертый регулярно посетит скорее только Facebook. И лишь каждый тринадцатый полагает, что он даст преимущество в будущем Google+.

Вывод: Google+ догнал быстро, не только количественно, но и качественно. В рейтинге самых популярных социальных сетей снова появилось движение. Доклад W3B “Facebook, Google+ &Cо” профилирует ведущих пользователей сети и предоставляет последние данные о рейтингах и поведение пользователя с точки зрения Networker. В докладе содержится решения в области социальных медиа и социальных коммерции, а также идет речь о важной помощи в ориентации в новой конструкции ландшафтов социальных сетей.

internet.ua

Категории: Интернет и связь