9 лучших Android-планшетов 2011 года (обзор)

Планшетных компьютеров под управлением операционной системы Android развелось огромное количество и не всегда можно легко сориентироваться и выбрать планшет, подходящий именно вам. Наш сегодняшний обзор посвящен тем, кто собирается купить Android-планшет, но не знает с чего начать. Предлагаем вашему вниманию 10 наиболее удачных «таблеток» уходящего года и надеемся, что данный рекомендательный обзор поможет вам сделать правильный выбор и приобрести именно то устройство, которое вам необходимо.

1. ASUS Eee Pad Slider

Asus Eee Pad Slider выделяется из общей массы своей выдвигающейся клавиатурой, которая позволяет использовать планшет для большего количества разнообразных задач. Не один другой планшетный компьютер не позволит вам настолько легко работать с текстом.

2. ASUS Eee Pad Transformer

ASUS Eee Pad Transformer самое революционное устройство, которое первое совместило в себе компактность планшетного компьютера с функциональностью ноутбука. Док-станция с клавиатурой позволяет превратить планшет в полноценный Android-нетбук.

3. ASUS Eee Pad Transformer Prime

ASUS Eee Pad Transformer Prime — это первый в мире планшет с четырехъядерным  процессором Tegra 3. Также, он является одним из самых тонких планшетов, и может проработать до 9 часов в атономном режиме, а благодаря док-станции он проработает еще на 8 часов больше!

4. HTC Flyer

HTC Flyer7-дюймовый планшет от тайваньской компании, заключенный в алюминиевый корпус является лучшим выбором для поклонников фирменного интерфейса HTC Sense.

5. Motorola Xoom

Motorola Xoom — первыj планшет под управлением операционной системы Android Honeycomb, которая предназначенная специально для таблеток. Он оборудпван высококлассным 10-дюймовым дисплеем, мощным аккумулятором, высокой производительностью и отличается сборкой высокого качества.

6. Motorola Xoom 2

Xoom 2 — второй девайс от Motorola несколько разочаровал своей ценой по отношению к качеству, но все равно остается добротным Android устройством с немного нестандартным дизайном.

7. Samsung Galaxy Tab 8.9

Samsung Galaxy Tab 8.9 — практически идентичен модели Galaxy Tab 10.1, но с 8,9″ дисплеем. Тонкий, легкий, компактный и достаточно мощный планшет, который можно везде носить с собой.

8. Samsung Galaxy Tab 10.1

Samsung Galaxy Tab 10.1 – полноценный конкурент iPad 2. Устройство получило двухъядерный процессор Tegra 2, но при этом оно тоньше и легче Apple iPad 2.

9. Sony Tablet S

Sony Tablet S — планшет получил уникальный корпус, выполненный в виде капли и мощную начинку. Помимо этого, этот девайс обладает уникальной особенностью — ее владельцы получили доступ к оригинальным играм PlayStation.

Категории: Тесты и Обзоры