Десять лучших Android-планшетов бюджетного класса

2011 год стал годом планшетных компьютеров — их количество увеличилось в разы, равно как и их разнообразие. Подводя итоги года, интернет-издание Gizmowatch составило список лучших планшетов в категории «до $200».


Coby Kyros — это планшет для тех, кто еще не знаком с такими устройствами. Его цена равна $160, и в нее входит 7-дюймовый мультисенсорный экран с разрешением 800х480 пикселей, ОС Google Android 2.3, фронтальная камера и 1-гигагерцевый одноядерный процессор. Планшет обладает всеми базовыми функциями и имеет сравнительно тонкий 12-миллиметровый корпус.

Еще дешевле, за $140, можно приобрести планшетник Velocity Micro T103 Cruz в черном корпусе. Он имеет такой же экран и разрешение, как и у предшественника, но при этом может похвастаться оригинальным интерфейсом и доступом к библиотеке с 5 млн различных электронных книг.

7-дюймовый планшетный компьютер Sumixe — выбор любителей стильного и уникального дизайна. Немного футуристичный за счет формы корпуса и очень красивого цвета, этот планшет обладает незначительным весом, современной электроникой и 7-дюймовым мультисенсорным дисплеем с разрешением 800х480 точек. Рядом с ним находится 1,3-мегапиксельная камера. В комплект поставки входит довольно неплохой набор приложений. Стоит Sumixe $140.

Планшет Archos Arnova из Франции тоже стоит $140, но его дизайн абсолютно классический, без каких-либо идей. Зато его экран крупнее — его диагональ равняется 10 дюймам, — и у него есть порт USB для подключения внешних накопителей или периферийных устройств.

Дешевле всех стоит планшетник Augen GENTOUCH NBA7800ATP — всего $130. К характеристикам наладонника относится экран на 7 дюймов, 256 Мб оперативной памяти, накопитель на 2 Гб и доступ к магазину приложений App Keep. Частота центрального процессора — 800 МГц.

Zenithink 2 ZT-180 — это медиапланшет, ориентированный на развлечения в виде кино, музыки и игр. 4 Гб флеш-памяти, 512 Мб RAM, акселерометр и 1-гигагерцевый процессор ARM11 вместе c камерой на 1,3 мп обойдутся вам в $160.

Планшет на 7 дюймов Ematic eGlide хорош наличием Wi-Fi, HDMI-порта, стилуса и даже трекбола, однако есть минус — на него установлена устаревшая ОС Android 2.1, а стоит он при этом $145.

Куда интереснее $175-долларовая модель SuperPad — экран на 10 дюймов, HDMI, USB и даже Ethernet-разъем, а также Wi-Fi и GPS-ресивер, не говоря уже о веб-камере.

Недорогой планшет IRobot Apad за $135 ничем особенным кроме цены не выделяется, но его электроники хватит на воспроизведение на 7-дюймовом тачскрине HD-видеороликов. Девайс снабжен G-сенсором, USB-портом, веб-камерой, Wi-Fi и GPS-чипсетом.

Завершает десятку лучших бюджетных планшетников всем известный Amazon Kindle Fire. Он продается по цене $200 и расходится по миру как горячие пирожки. По последним данным, продано несколько миллионов экземпляров этого компьютера, хотя он вышел лишь месяц назад.

Стоит учитывать, что при подготовке материала были приведены рекомендованные производителями устройств цены. Реальная стоимость планшетов может быть больше.

infox.ru

Категории: Тесты и Обзоры