В 2020 году 50 млрд устройств будут связаны через Интернет

Компания Ericsson сделал прогноз на 2020 год. По ее подсчетам к этому времени в мире будут работать порядка 50 миллиардов устройств, которые будут связаны друг с другом при помощи Всемирной паутины. В этот список входят компьютеры, планшеты, смартфоны, телевизоры, ноутбки и другое электронное устройство.

Вице-президент Ericsson по системной архитектуре Хакан Джухаммар высказал предположения о том, что в ближайшее время Интернет проникнет все глубже в нашу жизнь. Все больше современных устройств, которые окружают нас дома, на работе получат выход в Интернет. ПО словам Джухаммар зумные щетки тоже могут получить доступ в Интернет: «если ваш стоматолог захочет видеть состояние ваших зубов, то почему бы и нет?»

Компания также предсказывает значительное развитие системы M2M-соединений (Mashine-to-Mashine), которые позволят одним устройствам передавать необходимую другим, без вмешательства людей. Инженеры Ericsson заявляют, что объем передачи данных возростает ежегодно почти в два раза, а значит, что через 10 лет объемы передаваемых данных возрастут в сто раз по отношению к сегодняшнему дню.

techdaily.ru

Категории: Бизнес