iPad 3 представят 26 января 2012 года?


Интернет-портал Digitimes поделился очередной порцией слухов о выходе третьего поколения «яблочного» планшета — iPad 3. Со ссылкой на свои источники, ресурс сообщает, что версии iPad с диагональю 7,85 дюймов не будет, но Apple представит две модели iPad 3: одну, которая предназначена для рынка средней ценовой категории и вторую — high-end класса.

Обе модели получат QXGA-дисплеями Sharp с разрешением 2048х1536 пикселей и новыми 4-ядерными процессорами A6. По данным портала, одна из представленных моделей получит 5-мегапиксельную камеру Samsung, а вторая 8-мегапиксельную от Sony. Также отмечается, что модель high-end класса получит аккумуляторную батарею емкостью 14000 мАч. А более дешёвая версия iPad 3 будет комплектоваться аккумулятором емкостью 6500 мАч.

По словам источника, компания может представить iPad 3 на мероприятии iWorld — 26 января 2012 года. Впрочем, новая дата вызывает серьезные сомнения. Сама Apple не дает подобных названий своим мероприятиям и довольно редко заранее сообщает столь точную дату. Если же источник имеет в виду выставку-конференцию Macworld/iWorld, то Apple уже второй год не участвует в ней и навряд ли станет приурочивать к нему анонс iPad 3.