Статистика соцсетей за 2011 год

В 2011 году события во всем мире были взрывными. Все же, какие сообщения действительно задели сердца людей? Статистики интернет-служб Facebook, Google и Twitter могут об этом дать справку. Наряду с неизбежными знаменитостями в сети интересовались в 2011 году в Германии особенно эпидемией EHEC в начале лета и ядерной катастрофой в Японии, Fukushima. Во всем мире, например, на Twitter, вверху списка статистики стаяли такие события, как вывод правителя Египта Хусни Мубарака и убийство главы Аль-Кайды Усамы бен Ладена.

Facebook имеет 800 миллионов пользователей по всему миру, и является крупнейшей социальной сетью. При регистрации соответствующая родина должна указываться. Таким образом интернет-гигант может точно регистрировать, какие темы там чаще всего упоминаются.

Однако, взгляд на всемирную статистику Facebook показывает, что платформа используется, прежде всего, в США. Так как в целом больше всего запрашивали: о смерти Аль-Кайды бен Ладене, победа в Суперкубке футбольной команды Green Bay Packers, а также оправдательный приговор из-за убийства двухгодичной дочери обвиненной американки Кейси Мари Энтони. На четвертом и пятом месте были скандал американского актера Чарли Шин и смерть основателя компании Apple Стива Джобса.

Хотя новая социальная сеть “Google +” для Facebook еще не может становиться опасной, но как поисковая машина Google – это по-прежнему номер 1. При поиске знаменитостей, чаще всего запрашивались американская актриса и модель Меган Фокс и Ким Кардашьян и британская актриса Эмма Уотсон в Google, согласно “Zeitgeist”.

Горько для Google: в соответствии с альтернативной системой статистики “Google Insights for Search” слово было “Facebook” в 2011 году стало самым часто запрашиваемым в Google словом (то есть”gegoogelte”).

Коммуникационная платформа Twitter в 2011 году оказалась международнее. По словам представителя компании 250 млн. коротких сообщений отправлялись в день. Во всем мире самыми популярными новостями были: вывод египетского диктатора Хусни Мубарака, охота на бен Ладена и ядерная катастрофа в префектуре Фукусима, Япония. Абсолютным фаворитом среди тем на Twitter, однако, был MTV Video Music Awards в августе. Когда американские певицы Бейонсе объявила там о своей беременности, пользователи писали об этом 8868 коротких сообщений в секунду.

Twitter был, однако, не только источником информации, а иногда был даже важной составной частью событий. Таким образом восставшие противники режима использовали, например, службу микро-блого в арабских странах, чтобы общаться друг с другом и с миром.

С уверенностью Интернет останется также одним из самых важных источников информации в будущем году. Чтобы привязывать в будущем еще больше пользователей к себе, интернет-службы непрерывно мастерят новые функции. Так Facebook ввел только что функцию абонемента, с которой пользователи могут получать на свой профиль содержание других новостей.

Google, несомненно, будет и далее расширять свою социальную сеть, “Google+”. И Twitter будут продолжать расти. Только недавно было объявлено, что саудовский миллиардер Алвалид бин Талал планирует участвовать с $ 300 млн. в Twitter.

techfever.net

Категории: Бизнес