Конкурс Facebook 2012 Hacker Cup стартует 28 января

Руководство социальной сети Facebook сообщило о начале нового конкурса хакеров под названием Hacker Cup. По мнению Дэвида Элвеса, инженера мобильного отделения компании и одного из инициаторов Hacker Cup 2012, хакерство является родоначальником Facebook, и именно оно позволило социальной сети стать такой, какой ее сейчас могут видеть пользователи.

Первый этап конкурса начнется 28 января 2012 года в 10:00. Как сообщается на странице состязания, программистам придется пройти 3 этапа (второй – 4 февраля, третий – 11 февраля). В результате будет выбрано 25 финалистов, которые продолжат состязаться за первое место уже 27 марта в штаб-квартире компании. В рамках состязания участники получат ряд заданий, на решение которых дается всего 6 минут. По окончании времени программисты должны будут представить исходный код и объяснить принцип его работы.

Согласно официальному заявлению, главным призом станет $5000. Серебряные и бронзовые призеры получат $2000 и $1000 соответственно. Остальные финалисты будут вознаграждены утешительным призом в размере $100, а 100 лучших участников получат тематические футболки. Как сообщила компания, к участию в конкурсе приглашаются все программисты, которые ищут новые возможности и полностью углубляются в предмет программирования.

internetua.com

Категории: Интернет и связь