If I Die — приложение для составления завещания на Facebook (видео)

В Facebook появилось приложение под названием «If I Die» (англ. — если я умру), которое предназначенно специально на случай смерти пользователя. Оно разошлет друзьям текстовое или видеосообщение о печальном событии. При регистрации приложение задает вопрос «Что вы оставите после себя»? Именно ответ на этот вопрос будет отправлен всем друзьям из списка.


Вы спросите, а кто расскажет друзьям о кончине их друга? На этот случай предсмотренна следующая процедура — три заранее выбранных друга после смерти пользователя, должны разместить обращение покойного в его хронике. Приложение позволяет также разместить видеоролик на YouTube, снятый специально на случай собственной смерти.

А для того, чтобы не было накладок или глупых розыгрышей, администрация сайта разблокирует эту информацию только после того, как все три доверенных лица подтвердят факт смерти пользователя.

Правила Facebook предусматривают несколько процедур в случае смерти пользователя. В одном случае родственники покойного обращаются к администрации соцсети, и учетная запись покойного блокируется. Другие предпочитают сохранить умершему виртуальную жизнь, и любой желающий может написать какие-то слова на его стене.

Категории: Интернет и связь