Интерфейс Facebook Timeline нравится только каждому десятому

Компания Sophos, разработчик и производитель средств защиты информации, провела опрос, который показал, что лишь 8% пользователей Facebook рады обновленному интерфейсу социальной сети. У 51% из 4 тысяч опрошенных «Хроника» (Timeline) вызвала определенную «обеспокоенность», прежде всего с точки зрения доступности конфиденциальной информации.


Представитель Facebook поспешил уверить пользователей, что внедрение «Хроники» никак не скажется на уровне безопасности, настройки которой останутся неизменными, пишет The Telegraph. Кроме того, с помощью так называемого «Списка действий» (Activity Log) можно настраивать уровень доступа к каждому конкретному сообщению.

«Вы можете просмотреть всю историю своей активности и настроить отображение действий по своему желанию», — сообщил представитель Facebook.

Однако пока пользователи настороженно относятся к появлению «Хроники». По мнению профессора факультета онлайн-журналистики в Лондонском городском университете, такое положение вещей сохранится некоторое время. «Многие пользователи теперь будут осторожничать, публикуя какую-либо информацию на страницах социальной сети», — заявил он.

Новый интерфейс был запущен Facebook в конце прошлого года. Накануне стало известно, что спорное нововведение станет обязательным для всех пользователей в течение нескольких недель.

Источник: onliner.by

Категории: Интернет и связь