Устройства Apple, о которых вы никогда не слышали

О современных продуктах компании Apple знает практически каждый. Но сегодня мы собираемся рассказать вам о нескольких устройствах купертиновской компании, которые так и не стали популярными, и о которых знают не многие.

Apple IIGS

Apple выпустила обновленную версию своего популярного компьютера Apple II, в надежде повторить успех предыдущей модели. Но, к сожалению, данная модель не пользовалась популярностью среди потребителей из-за компьютеров Macintosh, который были во много раз мощнее, а также более совершенны по всем параметрам. Стоимость составляла 999 долларов.

Apple III

Линейка компьютеров Apple III, которые стали очень популярными за счет оригинального дизайна, а также удобного форм-фактора. К сожалению, Apple III не оправдал надежды пользователей и отличался от Apple II лишь увеличенным объемом оперативной памяти и новой версией операционной системы под названием SOS. Одной из главных причин провала на потребительском рынке стала цена в 7800 долларов.

Apple Interactive Television Box

Аналог современного Apple TV был разработан в 1990 году. К сожалению, данный гаджет так и не был допущен к серийному производству из-за недостаточной проработанности сервиса подписок, при помощи которого и осуществлялся просмотр видео-контента. За пользовательский интерфейс отвечала немодифицированная версия Mac OS 7, которая уже к тому времени значительно устарела. Разработку данного прототипа прекратили в 1995, а спустя 11 лет Apple выпустила Apple TV. Вполне вероятно, что именно Apple Interactive Television Box и послужил прародителем данной телевизионной приставки.

The Macintosh TV

За последнее время в сети появилось огромное количество слухов относительно якобы разрабатываемого Apple TV, который должен быть представлен летом этого года. Многие инсайдеры заявляют, что купертиновцы собираются выпустить телевизионную панель с Mac OS X на борту. Однако, некоторые из вас могут знать, что уже в 1994 году был представлен первый «Apple TV», по сути являющийся модифицированным компьютером, у монитора которого присутствовал разъем для TV-кабеля.

Apple QuickTake

В 90-ых годах компания выпустила множество занимательных гаджетов и к ним определенно можно отнести Apple QuickTake — своеобразную фотокамеру, которая по сути была одной из первых «мыльниц». Камера Apple QuickTake была представлена в 1992 году и оснащалась встроенной памятью, в которой могло храниться целых 8 снимков. После того, как встроенная память оказалась заполненной, пользователь мог подключить Apple QuickTake к своему Mac’ку (поддержка компьютеров Windows была добавлена позже, также как и некоторые другие функции ввиде возможности сохранения фотографий на карту памяти) при помощи специального кабеля. С производства Apple QuickTake была снята в 1997 году, когда Стив Джобс объявил о тотальном изменении приоритетов компании.

Apple PowerCD

Еще до выпуска покорившего мир плеера iPod, купертиновцы производили CD-плеер, который был достаточно популярен в США. Сам Apple PowerCD был представлен в 1993 году, когда люди еще покупали СD-диски. Конечно же, как и в существующей бизнес-модели купертиновцев, колонки для Apple PowerCD продавались отдельно.

Apple Bandai Pippin

Перед тем, как Apple смогла определиться с ключевыми продуктами для производства, инженеры компании проявляли немалую креативность, выпуская достаточно необычные гаджеты. Одним из таких и была игровая консоль Bandai Pippin, которая можно было приобрести за $599 в США. Данная консоль работала под управлением Mac OS 7, но так и не смогла составить конкуренцию гигантам игровой индустрии 1995 года.

Источник: ruiphone.com

Категории: Гаджеты