Теперь «Яндекс.Деньги» можно переводить на банковские карты

Платежная система «Яндекс.Деньги» разрешила переводить средства на карты Visa и MasterCard всех российских банков, а также на карты MasterCard в 24 странах, среди которых Армения, Украина, Казахстан и еще 22 стран Европы. Об этом сообщается на странице платежного сервиса.

«Яндекс.Деньги» будут взимать комиссию за перевод в размере трех процентов от суммы плюс 15 рублей. Для идентифицированных пользователей установлен лимит в размере 75 тысяч рублей. Для анонимных кошельков сумма перевода ограничена 15 тысячами рублей. Пользователи платежной системы смогут переводить деньги в том числе и на чужие банковские счета, для чего достаточно ввести номер привязанной к нему карты. Срок перевода составит 1-2 рабочих дня.

У одного из крупнейших конкурентов «Яндекс.Денег» — платежного сервиса «Qiwi Кошелек» — уже есть похожая услуга. Система позволяет выводить средства на карты Visa и MasterCard всех банков России, а также стран ближнего зарубежья — Казахстана, Таджикистана, Украины, Узбекистана, Грузии, Азербайджана, Киргизии, Молдавии. Комиссия за перевод в российские банки составляет два процента от суммы плюс 20 рублей, в зарубежные финорганизации — два процента плюс 40 рублей.

Источник: lenta.ru

Категории: Бизнес