Приложение Docs для Facebook (обзор)

Часто бывает так, что приходится работать за чужим компьютером, на котором установлены не все, неоходимые вам для комфортной работы, программы. И, среди таких программ пакет офисных приложений Microsoft Office. Но нет ничего страшного, если данный программный пакет отсутствует на вашем компьютере. У вас есть аккаунт в соцсети Facebook? Тогда вперед — именно для таких случаев и предназначается специальное Facebook-приложение Docs. В котором есть большое количество различных документов, и которые могут быть очень полезны.

Что оно из себя представляет и как работает?

Поначалу, Microsoft разработала сервис Docs.com, с помощью которого можно было создавать, изменять, хранить и просматривать документы. Потом разработчики из компании FUSE Labs создали для Facebook приложение Docs на базе пакета офисных программ Microsoft Office 2010, которое выполняет те же функции в соцсети.

Для того, чтобы начать работать с приложением необходимо нажать Add a Doc и в открывшемся окне выбрать нужную вкладку с названием программы. Возьмем, к примеру, Word Document. Он практически не отличается от оригинального Microsoft Word и имеет все необходимые для работы функции. Можно сохранить документ в My Docs, установив при этом необходимые ограничения для просмотра, т.е. можно оставить документ видимым только для друзей, для себя, и т.д.

То же самое относится к Exel и Power Point. В которых также, как и в оригинальном офисном пакете можно создавать свое резюме, создавать диаграмм, и слайдшоу.

Docs, также, как и любое другое приложение в Facebook, позволяет взаимодействовать со друзьями, т.е. просматривать созданные ими документы, находящиеся в открытом доступе. Приложение Docs, также, имеет возможность коллективного редактирования документов.

Несмотря на то, что в заглавии приложения указано, что это бета-версия, при использовании Docs у меня создалось впечатление, что это вполне законченный продукт, в силу его функциональности и устойчивой работы. Ну и, конечно, удобство в пользовании. Причем, совершенно неважно, какой у вас уровень навыков работы с MS Office. С данным приложением без труда разберется и опытный пользователь и новичок.

Категории: Софт и игры