iPad 3: процессор Apple A5X, 8 Мп камерa и дисплей с разрешением 2048×1536 пикселей

В сети появилась новая порция слухов информации о готовящемся к выходу планшетном компьютере третьего поколения Apple iPad.

Мы не раз публиковали слухи, домысли и различные прогнозы относительно начинки «яблочной» таблетки, и вот теперь, наконец-то, стало известно какую-такую начинку получит долгожданный iPad 3.

Как утверждает ресурс MacRumors, планшет получит не новый процессор Apple A6, а систему на чипе Apple A5X, которая впрочем, по утверждению некоторых экспертов, также будет 4-ядерной, дабы обеспечить достаточную скорость работы устройства.

iPad 3, опять же согласно информации с сайта MacRumors, будет оборудован камерой с 8-мегапиксельной матрицей. Что, в принципе, очень вероятно, учитывая появившиеся фотографии задней панели, в которой отверстие под объектив камеры, по сравнению с iPad 2 немного больше.

Кроме того, журналистам ресурса MacRumors удалось получить экран iPad 3 и провести с ним несколько тестов. Благодаря которым стало известно, что третье поколение планшетов Apple будет оснащаться дисплеями с разрешением 2048×1536 пикселей. Каким-то образом им удалось подключить дисплей iPad 3, после чего был сделан снимок кластера пикселей, и за счет этого им стало известно, что кластер из 4 пикселей (2х2) на планшетах предыдущих версий занимает столько же места, сколько кластер из 16 пикселей (4х4) на дисплее iPad 3.

В заключение, хотелось бы отметить, что лично я не совсем уверен в том, что все вышеизложенное является 100% точной информацией. Нам остается ждать официального анонса нового купертиновского планшета, который и расставит все по местам.

По материлама: MacRumors