Fujitsu планирует вернуться на европейский рынок с новыми смартфонами

Компания Fujitsu представит на выставке-конференции Mobile World Congress 2012 в Барселоне новые флагманские коммуникаторы на базе операционных систем Android и Windows Phone. Fujitsu, вслед за своим конкурентом — компанией Panasonic, планирует возвращение на европейский рынок. Этим своим шагом обе корпорации создадут достаточно большие проблемы Apple и Samsung и, вполне возможно, здорово их потеснят.

Коммуникаторы от Fujitsu являются устройствами высокого класса; они оснащенны модулями NFC, поддерживают работу в сетях четвертого поколения LTE 4G, имеют биометрическую систему безопасности. Вообще-то, смартфоны этой компании называют «глобальными телефонами», так как они поддерживают работу в разных мобильных сетях.

О своих намерениях вернуться на европейский рынок руководство компании сообщило в январе. Мы не раз публиковали информацию об аппаратах этой японской компании, но к сожалению, до сих пор, телефоны предназначались исключительно для внутреннего рынка.

Компания Fujitsu выпускает не только высококлассные смартфоны, но и достаточно удачные планшетны. И, на данный момент компания занимает пятое место в рыночной доле мобильных устройств. Главными конкурентами являются  Apple, HTC, Motorola и Samsung, которые доминируют на рынках Европы и США.

Категории: Бизнес