Посты в Facebook видят только 16% друзей

Компания Facebook поделилась с аудиторией некоторыми статистическими показателями, предполагающими, что средняя новость пользователя на Facebook достигает только 16% его друзей. Активно распространяемые ссылки, фото и апдейты статуса видит гораздо большее количество пользователей, а автоматические сообщения о добавлении друзей, сообщения на «стене» и статьи, которые читает пользователь, видят только самые близкие из его друзей.

В общем, эта информация указывает на тот факт, что иррелевантный контент, который в большом количестве появляется на сайте, не вызывает «слепоты» и не перегружает аудиторию ненужной информацией.

Данная статистика была озвучена на конференции Facebook Marketing Conference. По словам представителей социальной сети, такие низкие показатели охвата ленты Facebook связаны не с лентой как средством коммуникации, а с неоднородностью контента: некоторые фрагменты интересны пользователям, а другие — менее актуальны.

Кроме того, пресловутые 16% относятся не только с индивидуальным страницам пользователей — схожей доступностью обладают и новости корпоративных страниц Facebook. Такой уровень охвата привел к необходимости нового инструмента, который позволит купить дополнительное внимание аудитории. Reach Generator — станет таким инструментом, позволяя купить дополнительные показы новостей страницы на боковом рекламном поле и даже странице логаута.

Источник: searchengines.ru

Категории: Бизнес