АМБИЦИОЗНЫЕ ПЛАНЫ ЗАО «МАКСТРОНИК» — Увеличить оборот в 6 раз и представить рекордное количество новых брендов

В первый семестр этого года на армянский рынок высоких технологий вступило рекордное количество новых брендов. ЗАО «Макстроник», который является дистрибьютором компьютерного оборудования и комплектующих, представил ряд продуктов от всемирно известных производителей. В прошлом многие из этих товаров были мало известны или трудно доступны для армянского потребителя. Уже этой весной армянские пользователи имели возможность приобрести официально импортируемое оборудование таких известных компаний, как Dell, Intel, Philips, BenQ, Lexmark, Western Digital, Cooler Master.

В 2011 г. ЗАО «Макстроник» стал членом холдинга Acme Computer Corporation (ACC), крупнейшего дистрибьютора прибалтийского региона. В результате роста количества представленных брендов, а также активной деятельности на рынке, оборот компаниии быстро вырос и в предыдущем году составил 1.2 млн. долларов США. Программы этого года более  амбициозные, планируется в 6 раз увеличить оборот компании до 7 млн. долларов США.

«Один из стратегических целей ЗАО «Макстроник» — это привлечение новых партнеров, для того чтобы представить нашу продукцию в магазинах розничной торговли. Кроме того мы планируем продавать большое количество портативных компьютеров Dell. В прошлом, в Армении они не были должным образом представлены», — заявил руководитель ЗАО «Макстроник» Ашот Шахназарян.

Говоря о розничной торговле, он отметил, что оборот компании возрастет за счет представления рекордного количества брендов, что позволит предложить разнообразную продукцию, которая будет привлекательна как для частных пользователей, так и для корпоративных потребителей. Компания планирует сделать серьезный вклад для создания современного центра тех. обслуживания. Центр будет обеспечивать высокое качество обслуживания и будет полностью соответствовать требованиям компаний-производителей.

Компания планирует расширить свою деятельность не только в Ереване, но и в Гюмри, Ванадзоре, Эчмиадзине, Арарате, Арташате, Горисе, Капане, Степанакерте и других городах.

Программы Dell и Philips в Армении

ЗАО «Макстроник» пригласил представителей ряда известных брендов для участия в конференции, которая пройдет 17-го марта в комплексе «Артурс Агверан Резорт».

Во время конференции представители компании Dell расскажут о своих подходах и стратегии в Армении, а также представят продукты, разработанные специально для частных пользователей и представителей малого и среднего бизнеса.

В течение 2012 г. ЗАО «Макстроник» планирует продать около 5000  портативных компьютеров Dell и увеличить свою долю на рынке до 15 %. Руководитель ЗАО «Макстроник» г-н. Ашот Шахназарян уверен, что эти параметры реальны, так как они предлагают портативныe компьютеры самого высокого качества и дают твердую гарантию производителя. На данный момент компания Dell является мировым лидером в области индустрии портативных компьютеров.

Компания Philips, которая после создания совместного предприятия с TVP Technology, стала одной из 3 крупнейших в мире производителей телевизоров, также ждет хороших результатов на новом рынке. Армянскому потребителю будет предложен ряд самых последних 3D телевизоров Philips. Благодаря новой технологии Ambilight телевизоры нового поколения обеспечивают непревзойденное качество изображения, доступ в Интернет (Skype, YouTube, социальные сети), а также возможность прямого подключения iPad- к телевизору.

Компания ACC была основана в Литве в 1998 г. В настоящее время компания ACC работает в 7 странах Восточной Европы: в Литве, Латвии, Эстонии, России (г. Калининград), Грузии, Беларуси и Армении. По отношению к 2010 г. в 2011 г. оборот компании вырос на 32% и составил около 160 млн. долларов США. Планируется, что оборот компании в этом году составит около 200 миллионов долларов США.

www.accdistribution.am