Happstr — приложение, которое поможет построить карту счастья

Новый интернет-стартап позволяет поделиться счастьем с другими людьми. Для этого пользователям предлагается зайти на сайт Happstr, нажать на большую розовую кнопку, отметить место на карте, где они испытали такое чувство, и объяснить причину этого состояния.

Комментарии к отметкам пока скрыты от других пользователей, но можно посмотреть, где почувствовали себя счастливыми другие люди. Как пишет Mashable, Happstr создали шесть человек в автобусе по дороге на конференцию South by Southwest (SXSW).

Бизнес-модель приложения заключается в том, что однажды пользователи могут захотеть заплатить за то, чтобы отслеживать свой уровень счастья. Кроме того, Happstr сможет зарабатывать за счет спонсорства, рассказал один из основателей проекта Рики Робинетт. Он добавил, разработчики предлагали добавлять возможность отмечать на карте и другие эмоции, например гнев, однако от этой идеи было решено отказаться.

Версии Happstr для мобильных операционных систем Android или iOS пока нет. Приложение работает только через веб-интерфейс.

Источник: vesti.ru

Категории: Интернет и связь