Вас не устраивает Apple iPad? Покупайте Android-планшет

Планшетный компьютер iPad отвечает требованиям большого количества людей, но это абсолютно не значит, что он подходит всем. Почему, спросите вы? Давайте попробуем разобраться.

Новый iPad. Его стоимость полностью соответствует предлагаемому функционалу. Третье поколение получило поддержку 4G LTE, Mobile Hotspot, улучшенную камеру и дисплей Retina ультравысокого разрешения. Но на нем одном свет клином пока не сошелся.

Могут ли Android-планшеты конкурировать с новым iPad?

Некоторые из дополнений, вокруг которых Apple разводит шумиху, могут рассматриваться, как попытка не отставать от конкурирующих Android-устройств. Желаете ослепительно яркий дисплей? Samsung предложит вам технологию Super AMOLED. Те, кто ставит во главу угла производительность, выбирают Asus Transformer Prime с «настоящим» 4-ядерным процессором на борту, а не 4 ядра нового iPad, которые отвечают лишь за обработку графических данных. Что касается 4G, то полки розничных магазинов усыпаны Android-планшетами, которые поддерживают этот стандарт. Ну а скорость подключения к сети будет зависеть уже от вашего оператора.

Тем не менее, некоторые вещи не изменились – iOS по-прежнему является лучшей пользователь-ориентированной операционной системой, которая не испытывает недостатка в программном обеспечении. Все необходимое вы всегда найдете в App Store. Касательно магазина приложений для Android-устройств, то в отношении планшетных компьютеров он продолжает гнаться за App Store.

Выбор есть всегда

Основная разница между iPad и Android-планшетами заключается в выборе. И этот выбор действительно велик. Здесь все зависит от ваших потребностей. Если iPad в своем роде один (два, три), то Android-планшетников целое поле, на котором отделить зерна от плевел не просто. К тому же все то, что вы не найдете в iPad, вам гарантированно предложат его конкуренты. Мы уже приводили вам несколько причин выбрать Android.

Размер экрана выбирай по размеру кармана

Перед тем как отправиться в Apple Store хорошенько подумайте, готовы ли вы отдать 499 долларов за электронную безделушку. Не кажется ли вам, что 9,7 дюймов слегка многовато для чтения электронных книг, лежа в кровати, или серфинга в Интернете по пути на работу или учебу? Доверяйте инстинктам. Если у вас есть сомнения в целесообразности покупки планшета, то не стоит спешить с этим делом, чтобы потом вдруг не разочароваться в содеянном. Сходите в магазин электроники, возьмите в руки iPad, покрутите его, а затем сравните с планшетами на базе Android. После этого еще раз спросите себя, сколько вы готовы заплатить за электронное развлечение.

Как правило, планшетники с небольшой диагональю экрана дешевле своих рослых братьев. Если вы склоняетесь в сторону семейства Android, то обязательно обращайте внимание на версию операционной системы. Не все представители «клана зеленых» управляются Ice Cream Sandwich.

Android против iOS

Несмотря на долгую эволюцию, планшетники так и остались смартфонами, которые значительно прибавили в размере. Они также полагаются на мобильные операционные системы. Хотите знать, какая платформа лучше всех подойдет именно вам? Посмотрите на свой телефон. Если вы являетесь владельцем iPhone, то iOS вам должна быть знакома. В iPad все работает по тому же принципу. С Android-смартфонами ситуация немного сложнее. Только последние версии системы оптимизированы для работы с планшетом. Поэтому пользователям древних трубок придется заново знакомиться с Android.

Но не стоит недооценивать ни одну из операционных систем. У каждой из них есть свои преимущества. Ниже приводятся основные «за» и «против» iOS и Android.

Android-планшеты

• Возможность расширения памяти
• Различная диагональ экрана, дизайн, приемлемый ценовой диапазон
• Широкий выбор бюджетных моделей
• Настройка операционной системы Android по желанию пользователя
• Виджеты
• Поддержка Flash

iPad

• Безупречная работа iOS
• Большое количество планшет-ориентированных приложений
• Отсутствие путаницы с обновлениями
• Отличная техническая поддержка Apple
• Это «просто работает», без танцев с бубнами
• Огромный выбор аксессуаров и корпусов от сторонних производителей

В итоге, все сводится к личным предпочтениям каждого. Безусловно, в рейтинге популярности iPad бьет все рекорды, но это не означает, что это «планшетник для всех». Вы берете планшет не для других, а для себя. Лучший планшетный компьютер – это тот, который отвечает всем вашим требованиям и при этом не тянет карман. Выбор за вами!

Источник: appleinsider.ru

Категории: Компьютеры