Почему у вас никогда не возникнет необходимости ежегодно обновлять ваш iPad

Как ни странно, но чаще всего люди, узнав о выпуске в продажу нового iPad , спрашивают не о великолепном дисплее или качестве камеры. Люди не интересуются, какие игры лучше, или как быстро работает процессор. Вопрос номер один, который волнует всех обладателей техники от Apple – стоит ли им заменить свой iPad 2 на новую версию iPad. Ответ очень прост: нет, вам нет необходимости заменять старый добрый Pad 2 на планшет нового поколения. Но это отнюдь не значит, что новая модель имеет какие-либо недостатки.

На настоящий момент новый iPad — лучшая модель планшета, представленная на рынке, но это не значит, что есть срочная необходимость приобретать его вместо iPad 2. По большей части, разочарование от нового iPad возникает в основном из-за нашего ошибочного представления, что развитие техники должно каждый день двигаться вперед гигантскими шагами. Многие новинки поражают нас какими-то определенными чертами. Но ни одна компания не может создать девайс, инновационный в каждой своей составной части. Технологии не развиваются настолько быстро, и поделать с этим ничего нельзя.

Когда новый iPad появился на полках, людям хотелось, чтобы их старые iPad 2 были безнадежно устаревшими. Но в реальности дела обстоят иначе, поэтому этот же тип покупателей заявил, что новый планшет их разочаровал, потому что не было убедительной причины покупать его. Но наивно ждать того, что каждый новый iPad будет делать устаревшими все предыдущие модели. Развитие технологий идет другим путем. А иначе люди бы сошли с ума. Мы были бы в ярости, если только недавно купленный, совершенно новый и продвинутый iMac за $1200, устаревал всего через год и заменялся новой моделью. Но, как это не странно, некоторых людей этот факт разочаровывает.

Может быть, они были бы счастливее, купив HP TouchPad в качестве своего первого планшета.

Apple никогда не изобретала каких-либо очень веских аргументов, для того, чтобы побудить нас покупать новейший iPad, они просто добавляли плюсы, побуждающие нас сделать выбор в пользу него, точно так же, как они создали много поводов для того, чтобы купить именно Mac, а не Windows. Если правильно посмотреть на то, как обстоят дела, то претензии «разочаровавшихся» выглядят глупо. Все смотрится так, если бы люди кричали, “Черт подери, мой iPad 2 все еще очень даже хорош, хотя компания Apple только что выпустила последнюю модель iPad. Какое разочарование!”

Новый iPad продолжает движение прогресса в сторону пост-PC революции. Его судьба – заменить ваши настольные компьютеры. Привычки и пристрастия покупателей iPad должны отражать смену караула в области операционных систем, но большинство не понимает основной роли планшетника и полагают, что новые модели должны появляться ежегодно и вытеснять старые, просто потому, что они выглядят как iPhone. Проблема в том, что iPad изначально создавался не как вариант более крупного iPhone. Он больше походит на портативный iMac.

Вы же не покупаете новый iMac каждый раз, когда Apple выпускает улучшенную версию линий iMac или MacBook, не так ли? Конечно нет! Большинство людей покупают основной компьютер и используют его не менее 4 лет, а то и больше. Так почему что-то должно быть другим в отношении вашего iPad – того устройства, которое в скором времени заменит персональный компьютер?

За 14-летний жизненный путь iMac, Apple выпускала 5 вариантов различного дизайна. Изменялись порты. Немного вырос размер экрана. Для основы использовались различные материалы. Но, по большей части iMac производства 2002 года выглядит и работает примерно также, как и новейший iMac 2012. Каждый вариант iMac создавался с расчетом, что он будет эффективно работать на протяжении многих лет, а не один год. iPad — продукт, который создавался по аналогичной схеме.

И планшеты не изменяются радикально каждый год. Какие характеристики могли быть добавлены к новой модели iPad в этом году, чтобы он не стал «разочарованием»? Если бы компания Apple оснастила девайс NFC, 3D без очков, Thunderbolt, то, кто знает, может быть iPad 4 в этом случае уже должен обеспечивать нам голограммы, телепортацию и виртуальный секс, чтобы удовлетворить наши запросы?

Если вы разочарованы, что новый iPad не настолько сногсшибателен, чтобы заставить вас немедленно променять на него iPad 2, то в этом случае, вы будете хронически разочарованы любым прогрессом в технологиях. Настоящая потребность в замене iPad на новейшую версию появится лишь только через 2-3 года, когда целая череда небольших улучшений и модернизаций постепенно превратит ваш старый iPad в безнадежно устаревшее устройство.

Да, новый iPad только немного лучше, чем iPad 2, также как последние несколько лет все iMac были немного лучше, чем выпущенные модели год назад. У вас не должно возникать желания заменить его, и у вас нет необходимости заменять ваш iPad ежегодно. iPad – прекрасная линейка мобильных устройств, и он останется современным еще пару- тройку лет. Так и должно быть. Apple нас никогда не разочаровывала.

Источник: iguides.ru

Категории: Тесты и Обзоры