Бесплатная бета-версия нового Photoshop CS6 доступна для скачивания

Adobe Systems анонсировала выход открытой бета-версии редактора растровых изображений — Adobe Photoshop CS6.

Представители компании пояснили, что бета-версия Photoshop CS6 включает в себя все функции будущей редакции Photoshop CS6 Extended, в том числе функции 3D-редактирования. Таким образом, она является наиболее полной в плане возможностей.

В новом поколении продукта акцент сделан на интеллектуальных инструментах обработки и производительности, сообщили в Adobe, назвав такие новые средства редактирования, как Content-Aware Patch и Content-Aware Move, которые дополняют функцию Content-Aware Fill, реализованную в версии CS5.

Также отмечаются существенно переработанный пользовательский интерфейс (с темной темой по умолчанию, а-ля Lightroom) и более гибкие возможности для работы со слоями. Всего новая версия включила более 65 нововведений, которые были добавлены по рекомендации пользователей, сообщили в компании.

В плане производительности, уточняет Forbes, удалось существенно сократить время рендеринга изображения при наложении спецэффектов и редактировании, благодаря новому движку под названием Adobe Mercury Graphics Engine.

Стоимость финальной версии Photoshop CS6 составит 699 за стандартную и 999 долларов за Extended-версию. Выпуск финальной версии Photoshop CS6 запланирован на конец первой половины текущего года.

Источник: cnews.ru

Категории: Софт и игры