5 причин отказаться от покупки The New iPad

Представляем вашему вниманию перевод статьи Стюарта Волпина (Stewart Wolpin) — писателя и редактора раздела tech сайта lifegoesstrong.com. В своей статье Стюарт описывает пять причин, согласно которым приобретение нового iPad стоит отложить на неопределенный срок. Обращаю ваше внимание на то, что Стюарт сам является пользователем продукции компании Apple.

Мир сошел с ума? Что случилось с этими леммингами в огромных очередях, готовыми отдать свои деньги непонятно за что? Новый iPad 3? Зачем мне нужен новый iPad 3?

Тем не менее вы его уже хотите или скоро захотите. В конце концов на дворе 21 век, и планшет Apple является символом современной технологической эры. Наверняка все эти обсуждения и обзоры только лишний раз искушают вас. Поэтому, чтобы помочь вам в противостоянии искушению быть поглощенным новинкой, приведу вам 5 причин, которые доказывают, что покупка нового iPad может стать ошибкой.

1. iPad 3 не стоит доверять детям

Новый экран в планшете влияет на восприимчивость мелких шрифтов в текстах. Но вы когда-либо видели детские приложения, снабженные мелким шрифтом? Зачастую это большие цветастые буквы, поэтому сверхчеткий дисплей здесь бесполезен. Тем более ребенок легко может запачкать экран вашего планшета и преимуществ Retina-дисплея будет уже не разобрать. Также детские приложения зачастую совсем не требовательны к ресурсам планшета, поэтому повышенная производительность и супермощный чип A5X здесь совершенно ни к чему. Но больше всего сомнений вызывает необходимость доверять ребенку столь дорогую игрушку. Кстати, о дороговизне.

2. Новый iPad слишком дорог

Сегодня рынок планшетов уже набрал обороты, и в качестве альтернативы вышеупомянутому iPad есть менее карательный для вашего кошелька Kindle Fire, либо другие аналоги по схожей стоимости под управлением Android. Думаю, что тратить такие суммы на планшет для просмотра веб-страниц, электронной почты и чтения книг, как минимум, глупо.

К тому же, если вы собираетесь использовать планшет в близости от Wi-Fi сетей, то всегда можно сэкономить на более дешевой модели, лишенной модуля 3G.

3. iPad 2 все еще хорош

С предыдущей версией планшета Apple все более чем хорошо — это вам не Ford Pinto 1978 года с пробегом в 200 тысяч миль. Не появись сегодня новый iPad, iPad 2 еще не один месяц оставался бы на вершине олимпа.

Если вы отказываете себе в покупке Blu-Ray проигрывателя лишь потому что считаете, что ваш DVD-плеер все еще в строю, то менять свой iPad 2 на новый iPad вам нет смысла. Если вы еще не приобрели никакой планшет, но влияние магии Apple на вас несоизмеримо со здравым смыслом, то вы сможете сэкономить лишнюю сотню долларов на покупке iPad 2, который справится с большинством предъявляемых вами требований к планшету.

4. Я ненавижу экосистему Apple

Да, если вы приобретаете какое-либо устройство производства компании Apple, то со временем все больше вязните в этой трясине. Покупка любой музыки, фильмов, книг или программ сильнее привязывает вас к используемым устройствам, так как этот контент полноценно может быть воспроизведен только на них. Переход на какую-либо другую платформу означает, что вы навсегда теряете возможность пользоваться купленными в iTunes приложениями, просматривать фильмы и прочее.

Существование с Android или Windows Phone подразумевает гораздо меньшие ограничения в сравнении с Apple. Приобретая такое устройство, вы получаете возможность его широкой настройки, способность воспроизведения любого медиаконтента в независимости от места его приобретения и массу прочих преимуществ относительно эгоистичных устройств Apple.

Даже я иногда задумываюсь о том, что страдаю некой фобией в отношении компании Apple. Я считаю Apple бархатным диктатором, так как она создает определенные условия для использования ее продуктов, но уходить за пределы установленных ею границ не позволяет. Я уже давно понял, что попался на эту ловушку потратив сотни долларов в ее онлайн-магазине.

5. Зачем мне это нужно?

Если вы приравниваете понятие «потребность» к обычному человеческому дыханию, питанию, ношению одежды (по крайней мере публично) и прочее, то вам не нужен iPad 3. Даже если под потребностью вы подразумеваете просмотр телевизора, блуждание по социальным сетям, чтение книг и прочее, то это вовсе не означает надобность в приобретении нового iPad 3.

Все остальные понятия, которые вы можете совместить со словом «потребность», образуют в сумме тот итог, который приведет вас в ближайший Apple Store и вы даже не поймете почему так произошло.

Хотя наверняка после покупки вы не будете себе представлять как раньше жили без этого устройства.

Источник: appleinsider.ru

Категории: Тесты и Обзоры