Полезные Android-приложения для родителей

Быть родителем – значит работать круглосуточно и выходных, поэтому любая помощь в воспитании детей приходится как нельзя кстати. И разработчики приложений для Android стараются порадовать занятых родителей.

Любому родителю известно, что дети требуют постоянного внимания. Их необходимо кормить, им нужно много спать, их требуется водить в школу, различные секции и развозить по друзьям. А еще им часто бывает скучно. От такого списка голова идет кругом даже у самых стойких родителей. И тут как нельзя придется помощь вашего маленького электронного помощника на Android

Out of Milk Shopping List

Ох, уж эти детки! Растут, как на дрожжах с молоком. Впрочем, молоко в них действительно нужно вливать литрами. И не только молоко: обычно список детских продуктов включает в себя десятки пунктов, в памяти все не удержишь и что-то обязательно забудется. И как водится – самое важное и нужное. Тут как раз и поможет одно из лучших приложений для покупок под названием Out of Milk. С его помощью можно с легкостью планировать все покупки на неделю: нужные продукты легко добавляются простым сканированием штрих-кода на упаковке. Приложение отслеживает все покупки и помнит, что покупалось в прошлый раз. Теперь вы не уйдете из магазина, не купив всего, что было нужно. А еще программа может подсчитать общую стоимость купленного и распечатывать список покупок на принтере или отправлять его через e-mail. Утилита действительно разработана с прицелом на семейное использование, когда по магазинам ходят оба родителя, которые могут купить одну и ту же вещь. Out of Milk синхронизирует список покупок у обоих родителей и покупка дубликатов станет историей.

Cozi Family Organizer

Изделие из программистского цеха под названием Cozi Organizer понравится тем, кому нужно больше, чем просто программа для организации и координации процесса шопинга. Среди достоинств Cozi – централизированный семейный календарь, в который можно добавлять задания и напоминания для каждого члена семьи. Кроме этого, органайзер умеет работать со списком покупок и дел, а также вести семейный бортжурнал, в который каждый член семьи вносит свои отчеты. И все это приправлено простым и понятным интерфейсом. С Cozi контролировать семейные задания становится очень просто. И самое приятное – абсолютно бесплатно.

iTriage

Для родителей нет ничего более пугающего, чем болезнь их ненаглядного малыша, и не знать ее причину. Вот тут в дело вступает маленькое приложение под названием iTriage, созданное двумя врачами. С помощью этой программки можно провести быструю диагностику состояния малыша по его симптомам и найти инструкцию, как следует действовать. Также приложение пригодится для ведения медицинской истории, которой, порой очень не хватает врачам для быстрого и правильного диагноза. В общем, если вы не хотите по каждому чиху ребенка вызывать скорую, милицию и пожарных, тогда iTriage обязательно приживется в вашем смартфоне.

Baby ESP

Покормить, уложить спать, выгулять – за ребенком лучше всего ухаживать по расписанию, которое очень трудно соблюдать, когда самому сильно хочется спать. А ведь ребенок без обеденного сна подобен атомной бомбе для родителей. В общем, требуется надежная электронная память в виде приложения Baby ESP, в котором можно вести всю важную информацию о ребенке и синхронизировать с бабушками/дедушками, чтобы они тоже знали, когда включаться в работу. А еженедельно можно подводить итоги эффективности благодаря поддержке в Baby ESP статистики и красивых графиков и выдавать поощрения всем помощникам. Программка довольно хорошо сделана и имеет приятный интерфейс, помогая родителям максимально хорошо выполнять свои обязанности и не уставать так сильно.

Life360

Дети растут и все больше времени проводят со своими друзьями вне дома. А вот родительская любовь со временем ни капли не уменьшается и волнуются родители все так же сильно за своих ненаглядных сыновей и дочек. К сожалению, последние не всегда информируют родителей, где они и когда будут дома. Тогда папам и мамам ничего не остается, как воспользоваться программой Life360 и наконец-то расслабиться. Ведь это приложение умеет следить за перемещениями своего владельца и накладывать маршрут на карту, для чего понадобится GPS, Wi-Fi или другой канал в интернет. Этот вариант гораздо лучше покупки отдельного GPS-трекера, ведь какой современный ребенок выпустит свой смартфон из рук?

В дополнение к функции трекинга, приложение еще и режим «паники», в котором ваши друзья и знакомые получают сообщения о том, что ребенок в беде.

Toddler Lock

А если же ваш ребенок не ходит по дискотекам и не гуляет с друзьями, значит, ему нет еще и года. Детки такого возраста очень любят играться с телефонами взрослых, ведь там такие красочные большие экраны, нечаянно рассылая сообщения знакомым, начальникам или просто звонят в другие страны. В любом случае, деньги со счета списываются мгновенно. Да и оправдываться потом приходится. И на выручку приходит программка Toddler, блокирующая функции смартфона так, чтобы ребенок не смог ничего испортить или поломать. Вместо этого на экране показываются разноцветные фигурки и воспроизводятся приятные успокаивающие звуки. А еще ребенок при желании сможет самовыразиться, рисуя пальчиком по экрану. Это простое приложение поможет развлечь ребенка, когда вы с ним стоите в очереди к доктору или ему просто скучно. Просто загрузите его и отдайте ребенку развлекаться.

Источник: internetua.com

Категории: Софт и игры