Надоели «друзья» на Facebook — заведите врагов

Профессор колледжа Дин Терри устал от постоянной «положительности» на Facebook, где все друзья со всеми остальными. Поэтому он создал приложение, которое позволяет назначать в Facebook врагов, сообщает издание «Chronicle of Higher Education».

По мнению Терри, настоящие отношения в мире намного сложнее, чем позволяет определить Facebook. Например, более 3 млн человек подписались на странице Facebook с просьбой включить иконку «не нравится» (Dislike), но компания специально запрещает это слово в терминологии разработчиков. Однако у нее нет правил, запрещающих называть своих врагов.

Поэтому Терри создал приложение, называющееся «Список врагов» (EnemyGraph). Оно позволяет вам взять любую вещь на Facebook — человека, место или другое приложение — и записать их в список своих врагов.

Приложение также публикует так называемые «отчеты диссонансов», которые уведомляют вас, когда одному из ваших якобы «друзей» «понравился» кто-то из ваших врагов. Терри, который до этого создал приложение, которое позволяло людям видеть удаленные твиты, ожидает, что Facebook закроет его приложение.

Источник: internet.ua

Категории: Интернет и связь