Обзор лучших 4-ядерных смартфонов 2012 года

Этот год должен стать настоящим прорывом для мобильной индустрии, главной тенденцией которой становится постепенный переход от двухъядерной к четырехъядерной архитектуре флагманских смартфонов под управлением Android. Тем, кто хотел бы обзавелся таким мощным устройством, но еще не определился с выбором, предлагаем ознакомиться с нашим списком пяти лучших четырехъядерных смартфонов 2012 года.

Samsung Galaxy S3

(Дата выхода в продажу: предварительно 29 мая)

Как бы мы не относились к новинке от Samsung, просто невозможно проигнорировать этот смартфон. Анонсированный всего неделю назад в Лондоне, он пришел на смену самому успешному андроидофону всех времен и народов: Samsung Galaxy S2. Устройство получило мощнейший процессор Exynos 4412, камеру на 8 Мп, гигабайт оперативной памяти, 4,8-дюймовый Super AMOLED дисплей и, без сомнения, является самым ожидаемым девайсом 2012 года.

Плюсы: Большой экран с яркими цветами; Поддержка карт памяти micro SD; Запись видео Full HD; Сьемная батарея мощностью 2100 мАч; 8 Мп камера с сенсором BSI.

Минусы: Глянцевый пластиковый корпус; TouchWiz 4.0 далеко не всем придется по вкусу; Цена: около $1000.

HTC One X
(В продаже)

Первый четырехъядерник, который появился в продаже, произвел настоящий фурор на рынке Android-смартфонов. Девайс оснастили процессором Nvidia Tegra 3, 8-мегапиксельной камерой, 1 Гб оперативной памяти и отличным 4,7-дюймовым Super IPS LCD2 дисплеем. Если вам нужно устройство, которое без проблем “потянет” самые сложные 3D-игры, HTC One X — это то, что вам нужно.

Плюсы:
Отличный экран; Качественная камера с возможностью создания фото во время видеосъемки; Запись видео Full HD; Sence 4.0 — одна из лучших фирменных оболочек для Android на данный момент.

Минусы: Встроенная батарея; Отсутствие поддержки карт micro SD; Батарея на 1800 мАч проигрывает конкурентным устройствам; Цена около $ 1000.

Huawei Ascend D Quad


(Дата выхода в продажу: 3 квартал 2012 года)

Huawei произвел фурор на выставке MWC, представив четырехъядерный процессор Huawei K3V2, созданный специально для новых устройств компании, якобы превосходящий в производительности даже Tegra 3 от Nvidia. Кроме того, устройство может похвастать 8 Мп-камерой с сенсором BSI, 1 Гб оперативной памяти и 4,5-дюймовым LCD-IPS дисплеем. Он еще не появился на рынке, однако что-то подсказывает мне, что это будет, скорее всего, одно из самых доступных четырехъядерных Android-устройств.

Плюсы:
Две модификации: с процессором мощностью 1,2 или 1,5 ГГц; Звук 5.1 Dolby Surround с Dolby Mobile 3.0 Plus; Стоковый Android 4.0; Запись видео Full HD; Отличный дизайн; Вероятно доступная цена.

Минусы: Батарея на 1800 мАч; Всего 8 Гб встроенной памяти; Производство смартфонов — достаточно новая сфера для Huawei, поэтому возможны сложности с поддержкой.

LG Optimus 4X HD

(Вероятный выход в продажу — июнь/июль)

LG Optimus 4X HD — первый четырехъядерник от южнокорейского производителя и, кажется, в этот раз он постарался на славу: процессор Tegra 3, 1 Гб оперативной памяти в сочетании с привлекательным дизайном делают это устройство действительно серьезным конкурентом флагманских Android-смартфонов более известных компаний.

Плюсы: Мощная батарея на 2150 мАч; Расширяемая память (micro SD); Запись Full HD; Камера на 8 Мп с сенсором BSI.

Минусы: Доступна только модель с 16 Гб памяти; LG не известен как производитель, оперативно выдающий обновления для своих устройств.

Google Nexus
(Дата выхода неизвестна)

Пока что мало извесно о следующем гуглофоне. Скорее всего, производителем останется уже хорошо зарекомендовавший себя Samsung. По существующей информации, это будет первое устройство, которое выйдет с версией Android 5.0 (Jellybean) на борту. Что ж, надеюсь, уже в ближайшие месяцы мы узнаем больше об этом девайсе.

Источник: androidpit.ru

Категории: Тесты и Обзоры