6 самых лучших приложений для Android, которые способны заменить персональный компьютер

Если вы считаете, что быстрый и удобный доступ к вашим файлам, фото, музыке и другим данным может предложить только ПК, подумайте еще раз! Современные смартфоны и планшеты коренным образом изменили привычные способы работы с электронной информацией. Конечно же, мы не призываем к расправе с ноутбуками и персональными компьютерами, тем более, что мобильным устройствам еще есть куда развиваться. Однако они уже вплотную приблизились к практически полноценной замене ПК благодаря целому ряду встроенных функций и полезных программ. Именно такие приложения для Android, которые способны заменить нам ПК, мы сегодня и рассмотрим.

Dropbox

Облачные сервисы хранения данных набирают все большую популярность и новые службы появляются как грибы после дождя. Однако пока самым популярным остается первопроходец в этой сфере — Dropbox. Облачный “жесткий диск” бесплатно предоставляет 2 Гб свободного пространства и позволяет легко и быстро обмениваться файлами между подключенными к Интернет устройствам (компьютерами, смартфонами и планшетами). Приложение Dropbox для Android можно бесплатно скачать в Google Play, а настольный клиент вы найдете на официальном сайте разработчика.

Google Docs

Думаю, что многие вынуждены постоянно таскать с собой громоздкие ноутбуки, чтобы, в первую очередь, иметь постоянный доступ к нашим документам, электронным таблицам, презентациям, файлам PDF и др. (студенты и офисные работники поймут, о чем я).

С появлением Google Docs для Android в этом больше нет необходимости. Приложение позволяет создавать, редактировать и загружать документы “на ходу”. Особенно хотелось бы отметить автоматическое сохранение изменений и доступ к файлам с любого устройства, подключенного к Интернет. Вы найдете программу в свободном доступе в Google Play. Кроме того, она теперь интегрирована с новым облачным сервисом Google Drive.

WhatsApp Messenger

Мы привыкли всегда быть “онлайн”, независимо от того, где мы находимся. Если вы не хотите потерять связь с важными контактами даже тогда, когда у вас нет доступа к ПК, и, что самое важное, сэкономить на связи — WhatsApp Messenger как раз то, что нужно! Просто подключитесь ваше Android-устройство через Wi-Fi или 3G и начните общение. Преимуществом приложения является возможность не только отправлять текстовые сообщения и мультимедийные файлы в режиме реального времени, но и создать групповой чат с неограниченным количеством участников.

Poweramp Music Player

Этот музыкальный плеер получил не только отличный интерфейс, но и большое количество полезных функций, что позволяет ему конкурировать на равных с настольными плеерами. Он позволяет проигрывать треки по папкам, исполнителям, жанрам, альбомам и другим критериям. Кроме того, благодаря встроенному эквалайзеру с десятками аудио-пресетов и дополнительных эффектов у вас есть возможность настроить звук так, как нравится именно вам.

MX Player

Возможность просматривать видео в дороге, очереди или просто тогда, когда вам скучно — одна из самых приятных функций мобильных устройств. С видеоплеером MX Player вам больше не придется устанавливать дополнительные кодеки, ведь он позволяет просматривать видео практически в любом формате! Кроме того, эта бесплатная программа поддерживает работу с субтитрами.

AfterFocus

Одна из сильных сторон современных мобильных девайсов — это создание качественных фото, их обработка, а также обмен в режиме реального времени. Существует огромное количество приложений для Android, позволяющих изменить изображения и добавить фильтры (чего стоит только притча во языцех — Instagram).

Рекомендуем обратить внимание на AfterFocus — программу, способную добавить эффекты размытия и другие профессиональные эффекты к вашим фотошедеврам (без паники, фильтры а-ля Instagram также присутствуют).

Вот так выглядит наша подборка Android-приложений, который помогут сделать ваши мобильные устройства еще более функциональными. Хотя еще рано говорить об окончании эры ПК, думаю, это все-таки ожидает нас в будущем, ну а представленные программы — первый шаг на пути уменьшения “зависимости” от компьютеров.

Источник: androidpit.ru

Категории: Софт и игры