Yahoo! представила браузер Axis для мобильных устройств

Компания Yahoo! представила Axis, «поисковый браузер» для мобильных устройств, также устанавливаемый в качестве надстройки для популярных веб-обозревателей. Одним из достоинств Axis является то, что пользователь, войдя в учетную запись Yahoo!, может использовать сервис на разных устройствах.

Для этого используется синхронизация вкладок браузера и истории запросов: поиск можно начать на планшете, например, а затем продолжить его на PC. На данный момент выпущены приложения для iPad и iPhone, надстройки же доступны для браузеров Internet Explorer, Firefox, Safari и Chrome, сообщает Gadgetbox. При использовании Opera предлагается загрузить веб-обозреватель от Mozilla.

В десктопных версиях браузеров Axis представляет собой небольшую панель в нижней части окна программы со строкой для ввода поискового запроса. При наведении мыши «тулбар» разъезжается, а при нажатии или вводе ключевых слов разворачивается. Пользователь также получает подсказки, а результаты представляются в виде текстовых ссылок и эскизов страниц сайтов.

Нажав кнопку «Домой», пользователь попадает на персональную страницу сервиса, где можно управлять содержимым.

Источник: onliner.by

Категории: Софт и игры