Facebook встроит в новостную ленту видеоблок

Социальная сеть Facebook начала тестировать функцию встраивания в ленту новостей пользователей блока с популярными видеороликами (Trending Videos), сообщает The Next Web.

Содержимое Trending Videos, отмечает издание, формируется на базе предпочтений «френдов» пользователя. Сам блок, судя по скриншотам, появляется как в «обычной», так и в мобильной версии Facebook и содержит ссылки сразу на несколько роликов и видеотрансляций. Под рекомендацией указано, кто из виртуальных друзей пользователя просмотрел это видео.

The Next Web не приводит комментариев Facebook о том, как скоро функция появится у всех пользователей. Вместе с тем, сайт Value Walk опубликовал инструкцию по удалению из «френдленты» блока Trending Videos. Так как соцсеть пока не позволяет сделать это в настройках аккаунта, советы касаются использования расширения Stylish для браузеров Chrome и Firefox.

Новая функция завязана на использовании социальных приложений, позволяющих пользователям оповещать своих «френдов» о действиях в Сети и реальной жизни. К таким действиям, к примеру, относятся прослушивание музыки, просмотр видеоролика, чтение статьи или вечерняя пробежка.

В апреле 2012 года Facebook начал тестировать функцию Trending Articles, которая демонстрирует пользователям наиболее популярные среди его друзей статьи и новостные заметки. Формируется блок на основе действий друзей в социальных приложениях СМИ.

Источник: lenta.ru

Категории: Интернет и связь