Speaktoit, разработчик технологий речевого взаимодействия человека с компьютером, получила финансирование от Intel Capital

Компания Speaktoit, разработчик технологий речевого взаимодействия человека с компьютером и создатель приложения Speaktoit Assistant,  объявила о получении финансирования от фонда Intel Capital, международного инвестиционного подразделения корпорации Intel.

Speaktoit Assistant – программа, позволяющая повысить удобство и эффективность использования смартфонов благодаря голосовому управлению: приложение распознает команды владельца телефона и отвечает на них. С момента запуска в мае 2011 г. приложение Speaktoit Assistant было загружено более 2,5 млн раз. На данный момент программа доступна для пользователей iOS и Android и является одной из самых популярных в своем роде.

Средства, полученные от Intel Capital, будут потрачены на разработку версий Speaktoit Assistant для дополнительных мобильных платформ, а также на разработку адаптированных версий для автомобилей, «умных» устройств и телевизоров. Speaktoit также планирует продолжить расширение функциональности популярного приложения за счет сотрудничества с поставщиками контента и услуг. Кроме того, в будущем пользователям будут доступны версии на нескольких языках, включая испанский.

Источник: пресс-релиз

Категории: Софт и игры