Windows 7 выгодней XP в 5 раз

Компания Microsoft недавно опубликовала данные проведенного исследования, согласно результатам которого ежегодная стоимость поддержки операционной системы Windows XP для компаний сейчас более чем в пять раз превышает этот показатель для ОС Windows 7.

Как отмечает издание ComputerWorld, софтверный гигант в течение уже нескольких лет активно стремится убедить своих пользователей переходить с одиннадцатилетней операционной системы Windows XP на ее более современную версию Windows 7. Напомним, что полностью прекратить поддержку Windows XP Microsoft планирует в апреле 2014 г., однако представители компании утверждают, что для организаций переход на Windows 7 следует начинать уже сейчас.

В официальном блоге разработчиков Windows Эрвин Виссер (Erwin Visser), старший директор по разработке Windows, сообщил о том, что подсчитал примерные расходы на поддержку Windows XP и Windows 7 в организациях на основании данных исследовательской компании IDC.

«Основной вывод заключается в том, что для бизнесов переход от Windows XP к Windows 7 может вылиться в существенное сокращение расходов», — подчеркнул Виссер. Microsoft выступила спонсором опроса компанией IDC крупных организаций на тему их расходов на поддержку XP и Windows 7. Оказалось, что Window XP все еще применяют для работы 42% организаций.

Источник: soft.mail.ru

Категории: Бизнес